24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Cello Sonatas

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Исполнители – лауреаты международных конкурсов,

солист Королевского Шотландского Национального оркестра
Алексей Киселев – виолончель,

солист Белгосфилармонии
Александр Музыкантов – фортепиано.

Изысканная программа для настоящих знатоков и ценителей классической музыки – виолончельные сонаты выдающихся композиторов ХХ века: Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева и Бенджамина Бриттена.

В этот вечер на сцене звезды белорусской классической сцены – солист Королевского Шотландского Национального оркестра Алексей КИСЕЛЁВ (виолончель) и солист Белорусской государственной филармонии  Александр МУЗЫКАНТОВ (фортепиано).

Дуэт этих талантливых молодых музыкантов родился в классе заслуженного артиста Республики Беларусь Владимира Перлина. Будучи воспитанниками Республиканского музыкального колледжа при Белорусской государственной академии музыки, дуэт с большим успехом дебютировал на сцене Белгосфилармонии с сольным концертом (2002 год).

Далее музыканты продолжили свое обучение за рубежом – в Королевском музыкальном колледже г. Лондона, и началась интенсивная концертная жизнь дуэта в Великобритании и других странах западной Европы. За последние годы Алексей Киселев и Александр Музыкантов выступали на престижных музыкальных фестивалях, таких как Musica mundi в Бельгии, Bansted Arts Festival в Великобритании. Регулярно концерты дуэта проходили в концертных залах Лондона, среди которых Royal Albert Hall, Britten Theatre, Royal Academy of Arts и др. Алексей Киселёв и Александр Музыкантов неоднократно выступали в рамках важных дипломатических встреч в Беларуси, Венгрии и Великобритании.

Репертуар дуэта разноплановый, однако, приоритет музыканты отдают фундаментальным сочинениям, среди которых, в основном, сонаты для виолончели и фортепиано. Дуэт исполняет все сонаты и вариационные циклы Л.Бетховена, сонаты Брамса, Дебюсси, Шопена, Франка. 

Особое место в репертуаре музыкантов занимает русская и британская музыка, т.к. именно на этих музыкальных традициях и были воспитаны музыканты дуэта. Поэтому не случайно в данном концерте будет представлена музыка двух различных музыкальных культур - русской и английской, однако одной исторической эпохи – первой половины ХХ века.

В программе концерта прозвучат:
Д.Шостакович – Соната для виолончели и фортепиано, ор. 40
Б.Бриттен – Соната для виолончели и фортепиано,ор.65
С.Прокофьев – Соната для виолончели и фортепиано, ор. 119

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    142 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно