24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Альфредо Овальеса

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В Национальном художественном музее Республики Беларусь 6 ноября 2014 года в 18.00 в Белом зале (ул. Ленина, 20) состоится концерт известного венесуэльского пианиста Альфредо Овальеса.

Альфредо Овальес начал обучение музыке в возрасте пяти лет. В 2006 году, после обучения у профессора Карлоса Урбанехи в Национальной консерватории музыки имени Хуана Хосе Ландаете, ему присвоена квалификация преподавателя консерватории. После окончания учебного заведения продолжил обучение у профессора Урбанехи в музыкальной школе «Моцартеум», г. Каракас. В 2011 году получил степень магистра музыки в двух областях по классу фортепиано: солист и концертмейстер – в Бейлорском университете штата Техас (США), под руководством профессора Красимиры Йордан. Кроме этого обучался в магистратуре Венского университета сценического искусства и музыки (Австрия) под руководством таких преподавателей, как Томас Кройзберг, Барбара Мосер и Конрад Лейтнер. В 2013 году Альфредо стал стипендиатом фонда «Fundacion Cisneros» (венесуэльский фонд поддержки образования) и получил возможность участвовать в Музыкальном фестивале в Аспене (Колорадо, США), там он обучался у пианиста Антона Неля.

Музыкант был удостоен премий в следующих крупнейших конкурсах Венесуэлы: конкурс «Венесуэльское пианино» – 1 премия; Национальный конкурс им. Сильвии Эйзенштейн –1 премия; 1-й Национальный конкурс молодых пианистов – 3 премия.

Кроме этого удостоен первой премии в VIII Международном конкурсе им. Франца Шуберта в Болгарии, второй премии в IV Международном конкурсе «Мария Клара Кулель» в Сан Хосе (Коста-Рика) и в XIV Международном музыкальном конкурсе в г. Осака. Альфредо выступал в главных залах Венесуэлы, среди них зал им. Хосе Феликса Рибаса Театра Терезы Кареньо, зал им. Александра фон Гумбольдта, где исполнял камерную музыку, а также выступил с Городским симфоническим оркестром Каракаса под руководством маэстро Родольфо Саглимбени, Национальным филармоническим оркестром с маэстро Пабло Кастельяносом, филармоническим оркестром Русе (Болгария) и Балтийским филармоническим оркестром им. Фредерика Шопена Гданьска (Польша). За пределами своей страны Альфредо выступал в театрах Юджин О’Нил (Сан Хосе, Коста-Рика), Стейнвей Холл (Даллас, Техас), Сава Огнянов (Русе, Болгария), в Белорусской государственной филармонии (Минск, Беларусь).

Репертуар концерта: 

4 мазурки:
1.Ор. 17, № 1 – Фредерик Шопен 
2.Ор. 50, № 1 – Кароль Шимановский 
3.Ор. 50, № 2 – Кароль Шимановский 
4.Ор. 17, № 4 – Фредерик Шопен

•Федерико Руис – Тропическая трилогия
•Поцелуй младенца Иисуса – Оливье Мессиан 
•Ф. Шуберт – Соната для фортепиано ля минор, D 784
•Л. Бернстайн – Симфонические танцы из мюзикла «Вестсайдская история»

 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно