24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт итальянской и неаполитанской песни «Любовь моя, Италия»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Как иронично говорят о себе сами итальянцы: «Если и существует что-то, что мы умеем делать хорошо, то это сочинять и петь песни». Эта шутливая поговорка имеет под собой реальную основу: в Италии пели всегда и при любых обстоятельствах, выражая мечты и стремления, чувства и желания, воспевая самые разные стороны жизни.

Репертуар классической неаполитанской песни складывался с начала XIX века до послевоенных лет прошлого столетия и представляет собой одни из самых красивых итальянских песен, в течение многих лет символизирующие Италию на мировой музыкальной арене. Эти песни включали в свой репертуар многочисленные исполнители с мировой известностью, способствуя распространению итальянской музыки. Достаточно вспомнить такие имена, как Энрико Карузо, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Элвис Пресли, Ренато Карозоне, Марио Ланца, Андреа Бочелли, Мина, Миа Мартини и другие.

17 января в 17.00 яркий вечер итальянской и неаполитанской песни «Любовь моя, Италия» в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей вам подарят лауреаты международных конкурсов Светлана Стародетко (сопрано), Кирилл Старостенко (тенор) и Алеся Пинчукова (фортепиано). В концерте прозвучат произведения композиторов Э. ди Капуа, С. Эспозито, Н. Салерно, Р. Фальво, Л. Денца, Э. де Куртиса, Ч. Биксио, народные неаполитанские песни.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 23 270 33 41

    +375 23 274 19 11  

  • Стоимость билетов:

    65 000 руб. (партер)

    60 000 руб. (балкон)  

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно