24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт групп Metsatöll (Эстония) и Litvintroll (Беларусь)

Описание

Впервые в Беларуси!
Совместный большой концерт легендарных фольк-метал групп Metsatöll
(Эстония) и LITVINTROLL (Беларусь). 

Metsatöll — эстонская фолк-метал-группа. Название коллектива — древнеэстонский эвфемизм слова волк. Во многих песнях группы используются различные национальные музыкальные инструменты, а основная тема текстов песен — войны за независимость XIII и XIV веков.
Группа часто исполняет кавер-версии народных эстонсих песен, а также песни на стихи эстонских поэтов, таких как Август Алле и Фридрих 

История
После образования в 1998 году, группа играла эпический метал с небольшим добавлением эстонского фольклора. В том же году вышел демо-альбом группы Terast mis hangund me hinge.
В 2000 году к группе присоединился друг музыкантов Лаури Ыунапуу, умевший играть на разных национальных эстонских музыкальных инструментах. С того же года начался уход группы к фолк-металу. 
В 2004 году вышел альбом Hiiekoda, который стал первым альбомом Nailbord Records, ныне лидирующим лейблом тяжёлой музыки в Эстонии.
Через год был выпущен ремейк демо-альбома группы Terast mis hangund me hinge 10218. Цифры в названии альбома означают год от сотворения мира, согласно хронологии древних эстов.
В 2006 году вышло два концертных альбома — Lahinguväljal näeme, raisk! и Raua needmine (с эстонским национальным хором) и EP Sutekskäija, а в 2008 третий полноформатный альбом Iivakivi.
Осенью 2008 года группа подписала контракт с лейблом Spinefarm Records, который является частью Universal Music Group. На сентябрь и октябрь 2009 года намечен тур группы по Европе совместно с Ensiferum и Tracedawn. В рамках тура анонсированы концерты в Финляндии, Германии, Испании, Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Франции и Италии.
Четвёртый альбом группы Äio был выпущен 3 марта 2010 года. За три месяца с момента выхода, было продано 13000 копий альбома.
Интернет-сингл и видеоклип на песню Vaid Vaprust вышел 15 явнваря. С ноября по декабрь прошел европейский тур группы совместно с финской группой Finntroll. В этом же году группа приняла участие в фестивале Wacken Open Air.
Пятый альбом Ulg вышел 1 ноября 2011 года. Он был записан спонтанно на Юге Эстонии. 13 октября, вышел клип Küü в котором мог принять участие каждый. 9-го и 10-го декабря состоялось 3 концерта в Таллине с презентацией альбома.
7 марта 2014 года группа выпустила свой шестой полноформатный альбом — Karjajuht. В записи песни «Lööme mesti» принял участие Йонне Ярвеля, вокалист финской группы Korpiklaani. Презентация альбома прошла 21 и 22 в Таллине, в клубе «Rock Cafe». В качестве гостей на этих концертах выстуили группы Korpiklaani, Litvintroll и Soul Thrower.
В марте 2014 года в Эстонии поступила в продажу пищевая продукция под маркой Metsatöll — колбаса, хлеб и пиво.

Состав группы
Текущий состав
•       Маркус «Rabapagan» Тээяр — вокал, гитара
•       Лаури «Varulven» Ыунапуу — вокал, гитара, флейта, волынка, каннель и другие инструменты
•       Райво «KuriRaivo» Пиирсалу — бас-гитара и вокал
•       Марко Атсо — ударные и вокал

Litvintroll — фолк-метал-группа из Беларуси, основанная вокалистом и дударом Андреем Апановичем и ударником Сергеем Тапчевским в 2005 году.
Тексты группы составлены на белорусском, польском и английском языках.
Тексты песни Litvintroll, как правило, имеют сказочный или фэнтезийный сюжет.
В текстах и музыке прослеживаются как народные мотивы белорусского, литовского и польского творчества, так и своеобразный стиль и имидж группы. В отличии от большинства белорусских групп фолк-жанра, Litvintroll имеют достаточно немалый успех не только в пределах своей родины, и предстают перед публикой на концертах и фестивалях в Польше, Украине, России, Эстонии и Литве.
Начало группы Litvintroll было положено в 2005 году вокалистом и дударом Андреем Апановичем и ударником Сергеем Тапчевским, которые в тот момент являлись (да и являются по сей день) музыкантами группы Стары Ольса. В качестве директора выступил Змитер Сосновский. Их идею играть драйвовую средневековую музыку разделили еще один дудар и один перкуссионист. Группа просуществовала в таком виде год, отыграв на многочисленных концертах и средневековых фестивалях. Но нерастраченная энергия все равно требовала выхода, что, в конце концов, вылилось в изменение стиля, состава и идеологии.
Потом был год работы над песнями, концертов и поиска единомышленников. В результате чего в группе собрались люди не только неравнодушные к рок-н-роллу, но и почитающие традиции своего народа; желающие переплести тягучий и мощный звук средневековой дуды, зажигавший сердца наших предков огнем бесстрашия, с ревом электрогитар; искренне верящие, что на нашей земле с незапамятных времен живут тролли, которые искусно прячутся от людских глаз, но не спускают с нас своих. Два года шла работа над альбомом. В него вошли несколько вольных интерпретаций белорусских народных песен, еще более вольные вариации на тему музыки средневековой Европы и современной Америки, песни, повествующие о нелегкой жизни бродячих музыкантов, а так же лесных, горных и прочих троллей. Но главное, что хочет передать ансамбль своей музыкой - это атмосферу обезбашенного веселья, которому так любят придаваться его вдохновители. Ведь тролли по сути существа не злые, просто несколько грубоватые и неотесанные. 
Вскоре после выхода альбома группа понесла тяжелые потери: служить в армию ушел ударник, а гитарист переехал в Украину. Вакантное же место за барабанами занял Алексей Ефременко (Partyzone, Volk, Тарпач), а за гитару взялся Павел Аленчик (Lost Regrets, ex-Ossuary). В этом составе Litvintroll дал несколько концертов в Беларуси, Украине, Польше и Литве. В конце 2009 года Алексея Ефременко за барабанами заменил Николай Шарангович, а Дениса Вечерского - клавишник Андрей Горчаков (ex-Asymmetry). Вечером 2-го сентября 2012 года во время рок-фестиваля Mass Medium Fest, который проводился в белорусском городе Гомеле, погиб бас-гитарист Олег Климченко. На место ЧП сразу были вызваны врачи, фестиваль был прекращён, однако спасти жизнь музыканта не удалось.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 1103535

    +375  29 1117576

    +375  29 7665576 

  • Стоимость билетов:

    200 000 руб. (первые 100 билетов)

    250 000 руб. (предварительно)

    300 000 руб. (VIP + компакт-диск в подарок)

    В день концерта 280 000 руб. танцпол, 350 000 руб. место за столиком   

  • Точки продаж:

    Касса клуба RE:PUBLIC

    ТЦ Купаловский, 19 пав.

    ТЦ РИГА, 18 пав.

    Переход ст. метро Я. Коласа.

    сайт клуба RE:PUBLIC 

    У билетных операторов

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно