24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Босанова и истоки бразильской музыки - Столетие Каимми и Винисиуса

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

5 сентября 2014 г. музыкант, журналист и бразильский дипломат Игорь Жермано станет гостем в Loft Сafе. Планируется, что исполнитель расскажет зрителям об истоках бразильской музыки и о босанове.

В частности, Игорь уделит особое внимание двум гениям бразильской популярной музыки, которые бы уже отметили 100-летий юбилей. Один из них певец, композитор, актер и художник из Баии Доривал Каимми, автор произведений, ставших классикой, “O que é que a baiana tem?” (“Что же такого есть у баяны?”), “Retirantes” (“Отшельники”) (тема из телесериала “Рабыня Изаура”), “Modinha para Gabriela” (“Песенка для Габриэлы”), “Canção da Partida” (“Прощальная песня”) (с русской версией саундтрека к фильму “Генералы Песчаных Карьеров”), получившая известность в 70-е годы времен Советского Союза, и другие.

Винисиус ди Морайс, еще одно имя вечера, был музыкантом, журналистом и дипломатом, как и Игорь, а также величайшим поэтом и драматургом. Винисиус стал основателем типичного музыкального стиля Бразилии, известного как босанова, своего рода “самба лаунж”, называемый некоторыми как бразильский “кул джаз”. Совместно с Томом Жобимом Винисиус написал одну из самых часто записываемых и исполняемых песен в истории музыки “Garota de Ipanema” (“Девушкa из Ипанемы”). В течении двух часов эти и другие уже ставшие классикой произведения Винисиуса преобразят Loft Сafе в небольшой пляж Ипанема в самом сердце Минска.

Facebook 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 380-00-10 (заказ столиков)

  • Стоимость билетов:

    Бесплатно 

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно