24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Юлия Кима

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Творческое объединение "Своя среда" представляет:

Поэт, писатель, композитор, драматург, сценарист, бард Юлий Ким, в течение двух десятилетий преследуемый в СССР за диссидентскую деятельность.

Юлий Ким - один из основоположников авторской песни. Его песни ("Ходят кони", "Белеет мой парус", "Журавль по небу летит", "Нелепо, смешно, безрассудно, волшебно", "Давайте негромко, давайте вполголоса" и другие) знают и любят многие поколения слушателей. 

На концерте прозвучат свои песни, так и песни, созданные им для театра, кино и телевидения, в том числе и на музыку других композиторов.

Юлий Ким сочинил 500 песен, которые вошли в 50 фильмов, 30 спектаклей, 10 книг и несметное количество концертов. Среди кинофильмов, в которых звучат его песни: "12 стульев", "Обыкновенное чудо", "Бумбараш", "Человек с бульвара Капуцинов", "Красавец-мужчина", "Сватовство гусара".

Он окончил историко-филологический факультет Московского государственного педагогического института (1959). Работал на Камчатке, затем в Москве — в физико-математическом интернате.

В 1968 оставил педагогическую деятельность и профессионально занимается сочинением пьес и песен для театра и кино. Часть песен написана совместно с композиторами Г.Гладковым, В. Дашкевичем, А. Рыбниковым.

В 1985 году вышел первый диск с его песнями — "Рыба-кит", которая на многие годы становится хитом в среде поклонников авторской песни. Одновременно был снят фактически существовавший запрет с литературной и театральной критики на обсуждение в печати творчества Юлия Кима.

Песни Юлия Кима вошли во все антологии авторской песни, а также во многие поэтические антологии современной русской поэзии, в числе которых "Строфы века" (составитель Е. Евтушенко, 1994). 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 328-66-38 (касса)
    +375 17 226-01-56
    +375 44 781-00-06

  • Стоимость билетов:

    190 000 - 390 000 руб. 

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно