24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Воскресный концерт «Ляцяць галачкі» от «Белая Русия» и «ARS LONGA»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

29 июня 2014 года в 16.00 Национальный художественный музей Республики Беларусь приглашает на воскресный концерт «Ляцяць галачкі» хора «Белая Русия» при участии народного инструментального ансамбля «ARS LONGA». В концертной программе будут исполнены белорусские и русские фольклорные композиции и классическая музыка.

Подобные концерты стали для музея и его посетителей доброй культурной традицией. Однако на этот раз коллектив, дающий концерт, приковывает к себе особое внимание.

Хор «Белая Русия» исключительно женский и состоит из 30 прекрасных половинок человечества. Все участницы коллектива, так или иначе, имеют непосредственное отношение к музыке: кто-то связал с ней свою профессию – стал музыкантом, кто-то ограничился образованием музыкальной школы. Возраст колеблется между 20 и 30 годами.

История хора берёт свое начало с участия нескольких певиц в детском хоре «Раніца» СШ No145. В 2003 году несколько девушек покидают хоровой коллектив и создают самостоятельный женский хор с названием «Эдельвейс», который на протяжении нескольких лет успешно гастролирует в Австрии и Польше. В 2006 году в польском городе Лапы на Международном хоровом фестивале духовной музыки «Эдельвейсу» присуждено Гран-при. В 2007 году коллектив переименовывается в женский хор «Белая Русия», продолжает представлять хоровое певческое творчество за рубежом (Австрия, Италия, Чехии и др.) и одерживать победы в конкурсах. В июле 2011 года «Белая Русия» стал обладателем золотой медали на Конкурсе хоровой музыки в городе Грац (Австрия). В октябре 2012 года коллектив завоевал Гран-при на ХV международном фестивале религиозного творчества в г. Кеты (Польша).

Народный инструментальный ансамбль «ARS LONGA» состоит из талантливых преподавателей Раковской детской школы искусств. Среди их достижений – победа в международном интернет-конкурсе, ежегодно проводимом Ассоциацией педагогов Сербии, диплом II степени XVIII Международных встреч аккордеонистов «Санок-2014» (Польша).

Вход на концерт осуществляется по билетам в музей.

Справки по тел.: (017) 327 71 63. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 327 71 63 

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно