24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Час чаплина» на бис

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

По многочисленным просьбам зрителей в Минске снова покажут незабываемый фильм Чарли Чаплина «Огни большого города» под живую музыку оркестра, дирижировать которым будет сам маэстро Владимир Спиваков. 

«Час Чаплина» — это уникальный мультимедийный проект, объединяющий в себе киносеанс и симфонический концерт. Завораживающая музыка, которую исполняет оркестр синхронно с кинопоказом, не оставляет равнодушным никого. «Мне захотелось сделать такой проект, и я его сделал, - говорит о программе «Час Чаплина» маэстро Спиваков, - Он имел просто ошеломительный успех. В Москве после премьеры в Доме Музыки я получил тысячи писем. Затем мы показали этот концерт в Киеве и Минске. И везде люди чувствуют себя другими после этого фильма. Я рад снова представить его на большой сцене вместе с великолепным оркестром». Чарли Чаплин в каждом своем фильме выступал в нескольких амплуа: сценариста, режиссера, исполнителя главной роли, продюсера, балетмейстера, а затем и композитора. Он обладал прекрасным слухом, отменным чувством ритма и формы, особенной восприимчивостью к музыкальной образности и языку. Играл на скрипке и фортепиано, не раз стоял за дирижерским пультом. 

Оригинальная партитура Чаплина, написанная им в 1931 году для фильма «Огни большого города», была реконструирована в 2004 году американским дирижером и композитором Тимоти Броком. Это был первый композиторский опыт великого комика ХХ века. В общей сложности Чаплин сочинил музыку к семи собственным картинам из четырнадцати. Многие его произведения впоследствии стали мировым наследием музыкального искусства.

Владимир Спиваков: «Чаплин - великий поэт, который глубоко проник в сущность человеческой натуры. Он взывает к лучшим сторонам нашей души. Он был человеком, который хорошо понимал, что мы все находимся на краю пропасти, и что жизнь человеческая – это воспоминание об одном мимолетном дне, проведенном в гостях. Чаплин показал нам хрупкость человеческой жизни… Показал, что нужно верить и надеяться, и что настоящее чувство может победить многие вещи». На один вечер зрители смогут окунуться в атмосферу немого кино 30-х годов прошлого века. Эта программа, виртуозно исполненная одним из лучших оркестров России, понравится как любителям классического музыкального искусства, так и поклонникам мирового кинематографа, навсегда вошедшего в историю. «Я верю, что могущество смеха и слез может стать противоядием от ненависти и страха», - говорил Чаплин о своих творениях. Его фильмы заставляют грустить и радоваться, плакать и смеяться, и всегда неизменно затрагивают сердце. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 678 53 86
    +375 29 283 53 86 

  • Стоимость билетов:

    430 000 - 1 500 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно