24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Рождественские песни разных стран мира»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание
Организаторы с польской стороны: Бюро продвижения культуры (Гданьск), Генеральное консульство РП в Бресте

Ведущим концерта выступит директор Бюро продвижения культуры Марек Высочиньски

Концерт «Рождественские песни разных стран мира» - это встреча музыки, религии и слова, это старейшие рождественские и обрядовые польские песни, хорошо известные и незнакомые колядки со всего мира, исполненные в классической и джазовой манере, а также в звучании свойственном африканской музыке.
Данный концерт – это своеобразный рассказ о рождественской музыке, история колядных песен. тесно связанных с Рождеством, но в то же время не являющихся религиозным песнопением. На концерте прозвучит среди прочего рождественская песня родом из Франции, напоминающая оперную арию, швейцарская песня, представляющая собой средневековый канон, тревожащий душу этюд Шопена и многое другое.
Подобные концерты рождественских песен, инициаторам которых выступает Марек Высочиньски, директор Бюро продвижения культуры, проходят по всему миру. Узнать о рождественских музыкальных традициях разных стран уже имели возможность жители Словении, Нидерландов, Турции, Болгарии, Израиля, Палестины, Молдовы, Румынии, Македонии, Хорватии, Боснии, Сербии, Египта. Брест во второй раз присоединится к этому интересному проекту.

Мацей Ганьски – выдающийся пианист, лауреат более 20 международных и национальных конкурсов (США, Испания, Дания, Литва), солист-пианист Государственной балтийской оперы, Симфонического оркестра в Оденсе (Дания), Ломжинского и Эльблонгского камерных оркестров, обладатель Премии города Гданьска для молодых деятелей культуры.

Беата Коска, Меццо-сопрано - доктор музыкального искусства в области вокала, лауреат III премии Конкурса им. Моцарта, солистка симфонических оркестров города Белостока, Гданьска, Ченстоховы, Слупска, Плоцка и многочисленных камерных оркестров. В ее репертуар входят оратории, камерная и оперная музыка, а также мюзиклы, преподаватель класса вокала Академии музыки в Гданьске.

Анна Мария Фабрелло (сопрано), доктор музыкального искусства в области вокала, обладатель музыкальной премии «Фредерик», Театральной премии города Гданьска, солистка Государственной балтийской оперы в Гданьске, исполнитель заглавных и др. партий многочисленных опер и оперетт.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 16 295 93 01
    +375 16 295 93 02
    +375 16 295 80 75

  • Стоимость билетов:

    80 000 руб.

  • Точки продаж:

    остановка «ЦУМ», тел: 95-93-01, время работы: 12:00-19:00;
    в здании филармонии (ул.Орджоникидзе,14), тел.: 95-93-02, время работы с 10:00-17:00;
    остановка «Технический университет», тел.: 95-80-75, время работы с 12:00-18:00

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно