24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Turisas.ОТМЕНЕН

Описание

Концерт отменен.

Музыкальный коллектив Turisas был образован в 1997 году Матиасом Нюгордом (вокал) и Юсси Викстрёмом (гитара). Первый полноформатный альбом вышел в 2004 году на Century Media, и назывался он Battle Metal. Гитарист Георг Лааксо, игравший на этом альбоме, в 2005 году получил травму позвоночника в автомобильной аварии и вынужден был оставить музыку. Замены ему так и не нашли, и с тех пор в группе только один гитарист.

В 2006 году, в ходе турне Bringing Back The Balls To UK, которое началось 6 октября 2006 года в Ноингеме, Turisas выступали на разогреве у известной хэви-металлической группыLordi.

В конце ноября 2006 года в студии Sound Supreme записала свой второй полноформатный альбом The Varangian Way («Путь из варяг в греки»), вышедший в 2007. Это концептуальный альбом, рассказывающий о путешествии отряда варягов через древнюю Русь в Константинополь. Каждая песня рассказывает о каком либо этапе пути: Ладога, Новгород, Киев, порогиДнепра, Чёрное море итд. В текстах, написанных по английски, использовались старинные скандинавские названия этих мест (Хольмгард, Миклагард, Альдгейю).

В том же году Turisas записали и выпустили синглом кавер-версию на композицию Rasputin группы Boney M. На сингл вошел видеоклип на эту песню, снятый режиссёром Vesa-Matti Vainio.

В 2007 году из группы ушел клавишник Антти. Вместо того, чтобы искать нового клавишника, Turisas пошли на эксперимент и пригласили в состав скрипача Олли. Еще одна вынужденная замена произошла годом позже. В 2008 году во время тура по Голландии, в Амстердаме пропал без вести баянист группы Лиско (Янне Мяккинен). В настоящее время его заменяет баянистка Нетта Ског.

23 ноября 2009 года региональное правительство провинции Хме вручило музыкантам Turisas премию Culture Award 2009. С 1991 года приз в этой номинации ежегодно присуждается человеку, живущему и работающему в Хме за экстраординарные культурные достижения. В частности, Turisas были поощрены за «новый вид креативного искусства в Хме», а также «создание новой и свежей международной культуры, используя старые традиции».

В 2011 году был выпущен альбом Stand Up and Fight, продолжение The Varangian Way, на котором группа продемонстрировала уклон в сторону симфоник-метала: в записи альбома использовались оркестр и хор. В альбоме присутствуют 2 кавера: Jethro Tull Broadsword, а также легендарных Black Sabbath Supernaut. Ближе к концу года наметилась смена состава. Ушли из группы басист Ханнес Хорма и баянистка Нетта Скуг, последняя объяснила свой уход желанием учиться музыке. На место ушедших пришли басист Юкка-Пекка Метинен и клавишник Роберт Энгстранд. В ноябре 2012 года из группы ушли Юкка-Пекка Метинен и Туомас Лехтонен. Для нового альбома ударные записывает Яакко Якку, партии баса - Джеспер Анастасиадис. 

Стоимость Билетов:
первые 100 билетов по 250000
вторые 100 билетов по 300000
все остальные по 340000
в день концерта 380000 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно