24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт инклюзивного творчества «Под крыльями Ориона»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

При официальной поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, ГУ «Республиканский Центр национальных культур» и Православной Церкви в городах Беларуси состоятся концерты инклюзивного творчества «Под крыльями Ориона», который является заключительным этапом Республиканского фестиваля-конкурса детского и юношеского инклюзивного творчества «Под крыльями Ориона».

Цель концерта: содействие развитию инклюзивного движения во всех регионах нашей страны.
В концертах примут участие юные таланты мастер-класса инклюзивного творчества и лауреаты фестиваля-конкурса «Под крыльями Ориона» совместно с эстрадными артистами.

Инклюзивное творчество - ключ к успеху и яркой жизни!!!

У каждого из нас есть мечта…Новомодное слово XXI века – инклюзия, уверенно входит в наш язык, помогая претворять в жизнь устремления не только людей, так или иначе отличающихся от большинства, но и всех тех, кто прикоснулся к проблемам человека, имеющего ограниченные возможности.
Но что такое инклюзия на самом деле и настолько ли это новое слово? Ведь каждый из нас может вспомнить случай из школьной или студенческой жизни, в котором был сверстник, отличавшийся от всех. И не важно, какое это было отличие, – он был мишенью для смеха и обид. Его считали чудаком и изгоем только лишь потому, что он отличался от других…
Стартовавшее инклюзивное образование сталкивается со сложными процессами перестройки сознания детей, педагогов и родителей. Дети интуитивно чувствуют слабость других, и это развязывает им руки к нанесению обид, нацеливает на того, кто имеет менее модный вид или устаревшую манеру поведения, низкую успеваемость, а уж тем более, отклонение в здоровье. На форумах, посвящённых детям с особенностями развития, пишут и «за», и «против» инклюзивного образования. Однако в мире обижают не только детей, но и взрослых, прежде всего потому, что видят физическую или моральную слабость и нерешительность людей, которые не желают или не умеют дать отпор. А возможно кто-то из взрослых был таким «гадким утёнком» или сейчас чей-то ребёнок находится в этой категории детей-изгоев?! Что же всегда помогало и сейчас может помочь людям стать чуть добрее, талантливее и целеустремленнее?
Решение простое – объединение усилий, партнёрских отношений между всеми участниками инклюзивного процесса через творческую деятельность. Она пробуждает давно позабытое старое, озаряет, вдохновляет и позволяет почувствовать что-то новое, то, в чём человек окрепнет морально и духовно, наполнится решимостью и волей к жизни.

Фестиваль-конкурс «Под крыльями Ориона» совместно с Министерством культуры РБ; ГУ «Республиканский Центр национальных культур»; при Благословении Его Высокопреосвященства Филарета; с более чем 120 организациями, представляющими законодательные и исполнительные органы; волонтёрами и молодыми эстрадными артистами помогает воплотить в жизнь мечты талантливой молодёжи. Фестиваль-конкурс объединяет детей и взрослых, независимо от отличий, и даёт шанс любому человеку, обладающему талантом, раскрыться и показать себя, не имея на то изначально многих возможностей.

Концерты участников мастер-класса инклюзивного творчества и лауреатов фестиваля-конкурса «Под крыльями Ориона» с эстрадными артистами на сценах городов Беларуси являются заключительным этапом проделанной работы и толчком к развитию инклюзивного движения во всех регионах нашей страны.

При активном включении зрителей и сторонних наблюдателей, которое способствует скорейшему созданию сообщества, готового принимать и ценить инаковость, мы вместе пойдём интересным творческим путём, где каждый имеет право жить счастливо в кругу друзей, наполнив мир мыслью «мы все большая дружная семья!»

Присоединяйтесь к нам и зовите друзей! 

Приглашаем всех на концерт инклюзивного творчества «Под крыльями Ориона» в Городской центр культуры  6 декабря 2013 в 18.00,г. Гомель ул. Ирининская, д.16

САЙТ ФЕСТИВАЛЯ: http://www.orion.iam.by 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно