24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Вечер скрипичной музыки»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Возвращаясь к своим белорусским корням в родной город её мамы, 15-летняя американка - скрипачка Маша Лакисова - приглашает вас на вечер классической музыки от Баха до Овербах. У вас есть возможность услышать и насладиться как популярными произведениями, так и менее известными, которые вы, возможно, ранее не слышали.

Маша – лауреат и дипломант международных конкурсов. Юную скрипачку уже много раз приглашали с выступлениями на Национальное радио США. Маша солировала с более чем 20 оркестрами, участвовала в мастер-классах таких известных скрипачей, как Мириам Фрид, Пинхас Цукерман и многих других. Маша является участницей музыкальной программы Ицхака Перельмана, а за участие в Фестивале камерной музыки Вадима Глузмана получила первую стипендию имени Аркадия Фомина. Среди её побед - 2-я премия на конкурсе юных скрипачей им. Андреа Постачини в Италии, две золотые медали на международном конкурсе камерной музыки Фишхоф в Америке, а также награда молодым артистам имени Джека Кента Кука.

Последние три года Маша занимается с педагогом Григорием Калиновским, профессором музыкального факультета Университета штата Индиана.

В программе принимают участие:
Людмила Лакисова - Фортепиано
Григорий Калиновский – Скрипка
Маша благодарит компанию «Кеннет Уоррен и сын» за возможность играть на скрипке Лоренцо Сторини 1874 года.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно