24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

ХХVI Международный музыкальный фестиваль имени И.И. Соллертинского: Увертюра фестиваля

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Увертюра фестиваля

Концерт органной музыки

Рональд ЭБРЕХТ (США, Мидлтаун (штат Коннектикут))


Рональд Эбрехт – известный американский органист, чья творческая деятельность получила высокую оценку и признание не только на родине, но и во многих других странах мира.

Рональд Эбрехт получил образование в Йельском университете и Институте религиозной музыки (1975 – 1977), где изучал игру на органе (класс Г. Ханкока), клавесине (класс Р. Киркпатрика) и занимался дирижированием в классе У. Харвуда. Работал органистом Йельской Школы богословия.

В 1977-79гг. продолжил обучение в Школе Cantorum (Париж) по классу органа и клавесина, затем изучал теорию музыки в Сорбонне у Франсуа Лесюра. Брал частные уроки у знаменитого Ж. Гийю.

С 1976 года Рональд Эбрехт активно концертирует. Его сольные выступления проходили в различных городах США, он также играл в Notre-Dame de Paris, Notre-Dame de Chartres, других залах Франции; выступал в Италии, Германии, России, Литве, Китае, Мехико, Университетах Оксфорда, Глазго, Вены, в Венской консерватории, в консерватории г. Сидней.

Музыкант работает в составе различных камерных ансамблей. С симфоническим оркестром им были исполнены концерты Дж. Уильямса, Й. Брамса, Ж. Бизе, К. Сен-Санса, Ф. Пуленка, сочинения для органа и хора А. Брукнера, Б. Бриттена, Т. Дюбуа, М. Дюрюфле, Г. Форе, Г.Ф. Генделя, Й. Гайдна, В.А. Моцарта и др. Записано множество компакт-дисков.

Помимо концертной деятельности Рональд Эбрехт занимается также педагогической работой: с 1988 года в Университете Wesleyan г. Мидлтаун (штат Коннектикут) он ведет классы органа, композиции, исполнительской практики, преподает теорию музыки.

Является руководителем хора «Wesleyan Singers», а также организатором сольных концертов профессиональных исполнителей со всего мира. Много внимания Рональд Эбрехт уделяет лекторской работе. Имеет ряд публикаций по различным вопросам музыкальной культуры и исполнительского искусства.

С 1995 года занимает должность художественного руководителя First Congregation Church (Waterbury).

В программе:
И.С. Бах (1685-1750). Прелюдия и фуга ми минор, BWV 548
С.Франк (1822-1890). Хорал си минор, FWV 39
Ф.Лист (1811-1886). Прелюдия и фуга на тему BACH
Н.Брус. Три пьесы из альбома для органа "Pink Music”
М. Дюруфле (1902-1986). Прелюдия, адажио и вариации на хорал “Veni Creator” (версия Р. Эбрехта)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    30 000 – 60 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно