24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Джузеппе Верди и Италия. К 200-летию композитора

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Даже среди людей далеких от академического музыкального искусства вряд ли найдётся хотя бы один человек, который не знает имени Джузеппе Верди или никогда не слышал названия опер «Риголетто» и «Травиата». Об этом композиторе говорили, что на упоительном пиру славы ему досталась её львиная доля. И, действительно, мелодии из его опер буквально в день премьеры становились шлягерами. Их мурлыкали под нос дамы и кавалеры в салонах, находясь под впечатлением от увиденного и услышанного в театре. Большинство творений Верди и сегодня не сходят со сцен музыкальных театров мира.

Этот великий итальянский композитор, чье творчество является одним из крупнейших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века, родился ровно 200 лет назад. Сегодня мы отдаем дань восхищения музыкальному гению Верди!

19 октября (суббота) в 17.00 Музыкальный салон музея приглашает почитателей оперного искусства и итальянской музыкальной культуры на концерт «Джузеппе Верди и Италия», в котором примут участие: лауреат международного конкурса Алеся Брель (сопрано), Анастасия Мажуть (сопрано), солист Национального академического театра оперы и балета Республики Беларусь, лауреат международного конкурса Алексей Микутель (тенор) и Дмитрий Прохоров (баритон).

Стоимость билетов: 60 000 руб., 50 000 руб.

Контактные телефоны: (0232) 70-33-41, 74-19-11

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  





 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно