24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Роя Янга

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В Минске выступит живая легенда джаза и ритм-энд-блюза Рой Янг; певец, имя которого навсегда вписано в музыкальную историю 20 века. Его творчество – это праздник солнечного Нью-Орлеанского джаза и вся история настоящего, напитанного страстью многих поколений негритянского блюза и свинга 50-60гг. Легендарному вокалисту аккомпанируют Звезды Санкт-Петербургской Джазовой филармонии Давида Голощекина – самая свингующая ритм-секция северной столицы.

Рой Янг  - легендарный исполнитель джаза, блюза и соул с полувековым стажем. сделавший карьеру в Англии, живущий в США и Израиле, он выступал на лучших сценах мира с великими Джеймсом Брауном, Рэем Чарльзом, Билом Кобэмом, Билли Шеппардом, Джонни Миччелом. 

За свою международную карьеру Рой Янг выступал на одной сцене с такими известными исполнителями джаза, как Рэй Чарльз, Джеймс Браун и Чак Бэрри, Дайаной Ривз и  American big band, открывал в 20-тысячном зале грандиозный концерт Лайонела Ричи в Монте-Карло, принимал участие в международных джазовых и блюз фестивалях  на всех континентах.

Репертуар великого певца погружает в таинство негритянской поп-музыки 50-90-гг: от джазового мэйнстрима до блюза и даже фанка. Рой Янг изумляет аудиторию во всем мире хитами всех направлений — «Hoochie Coochie Man», «Hit the Road, Jack», «Blue Moon», «My Way», «What a Wonderful World», «Over the Rainbow», «I Feel Good» и тд. Многим зрителям также удается попеть на сцене вместе с Роем — никто не сможет ему отказать, и на пару минут зрители становятся актерами уникального театра Роя Янга: он просит их повторять за ним  вокальные фразы, учит веселиться, петь и танцевать. 

С Роем Янгом выступают Звезды Санкт-Петербургского Джаза - яркие солисты, придающие неповторимый джазовый колорит «мейнстрима», услышанного «по-новому».

Константин Хазанович «звезда современной Санкт-Петербургской джазовой сцены, кларнетист и пианист, 2х кратный лауреат международного джазового конкурса «Джаз Парнас», Лауреат Фестивалей «Осенние Ритмы», участник многих фестивалей как в России так и за рубежом. С 2001 года его джазовая карьера началась в Филармонии джазовой музыки Санкт-Петербурга, где он, несмотря на свой на тот момент юный возраст, успешно выступал с известными коллективами как «Ленинградский Диксиленд», джаз-бенд Алексея Канунникова, а позже и со своими сольными концертами. С 2003 по 2007 г. обучался в немецкой консерватории по классу классической музыки в городе Ростоке. После возвращения в Санкт-Петербург возобновил концертную деятельность в джазовой филармонии с народным артистом России Давидом Голощекиным.

http://stardustjazz.ru/hazanovich
http://stardustjazz.ru/ansambl-konstantina-hazanovicha
http://www.jazz-hall.ru/musicians/konstantin-hazanovich-.147.html

Контрабасист Михаил Фоминых и барабанщик Артем Теклюк – самая свингующая ритм-секция современного Санкт-Петербургского джаза. Помимо концертов в Джазовой Филармонии Давида Голощекина, музыканты имели честь открывать мастер класс Хэрби Хэнкока в Эрмитажном Театре и исполнять аранжировки Владимира Фейертага на его юбилейном вечере в Санкт-Петербургской Капелле, выступали с JazzPhilharmonicOrchestra и нью-йоркским трубачем Валерием Пономаревым с посвящением Арту Блэйки и JazzMessengers.

http://stardustjazz.ru/ansambl-konstantina-hazanovicha

Организатор концерта – Джаз-Клуб Евгения Владимирова & Владимира Карягина.

www.jazzclub.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно