24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Фестиваль Юрия Башмета: Кшиштоф Пендерецкий

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Юбилей ЛЕГЕНДЫ!

Международный фестиваль Юрия Башмета продолжится 4-го октября. На этот раз, гвоздем программы будет сам Кшиштоф Пендерецкий. Для музыковедов и меломанов от классики это имя в представлении не нуждается, а для остальных зрителей мы рады представить вам одного из немногих ныне живущих корифеев мировой классической музыки. Именно они определяли тот дух, которым была пронизана вся классика XX века. В их славном ряду Шнитке, Прокофьев, Стравинский, Хачатурян и Щедрин.

Маэстро Пендерецкий, помимо того, что стал одним из основных подвижников «новой волны» в классической музыке, является и кавалером ордена, которым был награжден в свое время российский «окноруб в Европу» Петр I. Во всем мире его встречают президенты и короли. Несмотря на свой преклонный возраст (а в эти осенние дни Маэстро исполнится 80 лет!), концертная программа Пендерецкого насыщена до предела - к нам он заедет между премьерой его новой оперы в Варшавском театре и уже на следующий день после участия в фестивале Башмета, он летит на гастроли по Азии. Согласитесь, можно лишь пожелать всем 80-летним юбилярам такой активности.

Еще одной изюминкой этого фестивального дня можно смело назвать то, что на Минской сцене соберутся на одной сцене лучшие солисты Московского Большого, Варшавского и Эстонского оперных театров, под руководством прославленного дирижера Андреса Мустонена и, конечно же, самого Юбиляра!

В первом отделении будут звучать всем известные шедевры мировой классики, а во втором в программе «Credo» Пендерецкого. Это одно из масштабнейших оркестровых произведений, в котором всего участвуют более двухсот (!) человек. Это и симфонический оркестр, и большой хор, и детский хор, и солисты. Впечатления, как и сама атмосфера, будут непередаваемы и наверняка оставят ярчайший след в вашей душе.

За первую неделю на Открытие фестиваля с участием Юрия Башмета, Константина Хабенского и других прославленных артистов продано большинство билетов. Такой же ажиотаж, уверены, ждет и остальные концерты фестиваля.

Мы, как и всегда, будем рады видеть всех наших дорогих соотечественников на фестивальной площадке и просим еще раз не забывать: количество билетов уменьшается с каждым днем, но, слава Богу, это единственное, в чем мы можем вас ограничить.

Билеты на концерты фестиваля возможно купить почти во всех билетных кассах города Минска, кассах Белгосфилармонии, а также практически в любом магазине «Связной», «Евросеть» на территории всей республики.

Справки по тел.:
+375 29 2 463 463 (МТС)
+375 29 1 463 463 (Велком)

Заказ билетов:
+375 17 293 42 42
+375 17 293 48 48
+375 29 6 935 935

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно