24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Венский Моцарт оркестр

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

18 декабря в преддверии новогодних праздников во Дворце Республики состоится волшебный концерт Венского Моцарт Оркестра.

Венский Моцарт Оркестр был основан в 1986 году. Здесь собраны музыканты из самых известных Венских оркестров, из различных ансамблей камерной музыки. Общая цель всех музыкантов состояла в том, чтобы сохранить музыкальную традицию и культурное наследие Вены. Поэтому они пропагандируют музыку Венского классического периода.

30 музыкантов, составляющих Венский Моцарт Оркестр представляют музыкальное наследие Волфганга Амадеуса Моцартa. Творчество Моцарта связано и с Зальцбургом – его родным городом, и с Веной. Репертуар оркестра состоит из всех симфоний Моцарта, его инструментальных концертов (для скрипки, фортепьяно и других инструментов), а также арий и дуэтов из его самых известных опер.

Визитная карточка оркестра - выступление музыкантов в исторических костюмах. Выбор музыкальной программы, стилизированные костюмы и парики создают впечатление типичной венской атмосферы, переносят во времена конца 18-го столетия. В то время было принято играть отдельные части симфоний или концертов, которые чередовались с оперными ариями или дуэтами. Оркестры, выступавшие в так называемых "Музыкальных Академиях" пытались достигнуть наибольшего восхищения публики, выбирая для концерта только самые популярные номера из произведений различных композиторов.

Сегодня Венские Концерты МОЦАРТА в исторических костюмах представляют один из ярчайших представителей Венской музыкальной жизни. Эти концерты создают важную часть культурной и художественной жизни Австрийской столицы. Представления проходят в наиболее известных концертных залах Вены, как например, в Золотом Зале Венской Филармонии, в Государственной Опере, в венском Доме Концертов - Концертхаузе и в Большом Зале Хофбурга (Императорский дворец).

В зимний период оркестр гастролирует по всему миру. Несколько раз концерты проводились в Японии, концерты оркестра проходили с большим успехом в Германии, Италии, Корее, Tайвани и во многих других странах. Венский Оркестр Моцарта также выпустил несколько компакт-дисков („The Best of Mozart“ Vol. 1 и 2. „A Mozart Evening in Viennа“ и „A Mozart Concert in Vienna“ …) а также фильм „Mozart in Salzburg“.

Любители классической музыки будут иметь возможность посетить представление Венского Моцарт Оркестра, где они испытают наслаждение от гения Моцарта и перенесутся во времена, которые характеризовали Вену - столицу и место жительства Империи Габсбургов.

Получите удовольствие от концерта эпохи Моцарта на сцене Дворца Республики !

Стоимость билетов:
150 000-800 000 рублей.
 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!    

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно