24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Максим Венгеров — концерт ОТМЕНЕН

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

III Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

2 марта 2014г.
Максим Венгеров, скрипка
Белорусский государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь
Дирижер – Аркадий Берин
Минск, Белорусская государственная филармония
Начало в 19:00

Максим Венгеров — один из наиболее динамичных и разносторонних артистов современности. Скрипач неоднократно выступал на легендарных сценах мира с лучшими оркестрами под управлением прославленных дирижеров (К. Аббадо, Д. Баренбойма, В. Гергиева, К. Дэвиса, Ш. Дютуа, Н. Заваллиша, Л. Маазеля, К. Мазура, З. Меты, Р. Мути, М. Плетнева, А. Паппано, Ю. Темирканова, В. Федосеева, Ю. Симонова, Мюнг-Вун Чунга, М. Янсонса и других). Он также сотрудничал с великими музыкантами прошлых лет — М. Ростроповичем, Дж. Шолти, И. Менухиным, К. Джуллини. Победив в нескольких престижных скрипичных конкурсах, Венгеров записал обширнейший скрипичный репертуар, и получил целый ряд наград в области звукозаписи, включая две Grammy, четыре Gramophone Award UK, четыре Edison Award; два Echo Klassik Award; Amadeus Prize Best Recording; Brit Eword, Prix de la Nouvelle; Academie du Disque Victoires de la Musique; Siena Prize of the Accademia Musicale; два Diapason d’Or; RTL d’OR; Grand Prix Des Discophiles; Ritmo и другие. За достижения в исполнительском искусстве Венгеров был удостоен Премии GLORIA, учрежденной Мстиславом Ростроповичем, и Премии им. Д.Д. Шостаковича, вручаемой Благотворительным фондом Юрия Башмета.

Первыми весьма успешными опытами М. Венгерова как дирижера были его контакты с камерными коллективами, в том числе и с Фестивальным оркестром Вербье, с которым он выступал в городах Европы и Японии, а также совершил турне по Северной Америке. Во время этого тура состоялся концерт в Карнеги-холл, отмеченный газетой «Нью-Йорк Таймс»: «Музыканты были полностью подчинены его магнетизму и безоговорочно следовали его жестам». А затем началось сотрудничество маэстро Венгерова с симфоническими оркестрами.

На сегодняшний день Максим Венгеров является одним из самых востребованных молодых дирижеров-скрипачей мира. Постоянным стало его сотрудничество с симфоническими оркестрами Торонто, Монреаля, Осло, Тампере, Саарбрюкена, Гданьска, Баку (в качестве главного приглашенного дирижера), Кракова, Бухареста, Белграда, Бергена, Стамбула, Иерусалима. В 2010 г. с успехом прошли выступления в Париже, Брюсселе, Монако. М. Венгеров возглавил новый фестивальный симфонический оркестр им. Менухина в Гштааде (Швейцария), с которым запланированы гастрольные турне по городам мира. Также в планах М. Венгерова выступления с оркестрами Канады, Китая, Японии, Латинской Америки, ряда европейских коллективов.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!    

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно