24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Вечер Балета»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыкальный Дом «Классика» (#MuzzicDom) и Музыкальный театр «Галерея» представляют концерт, в котором собраны яркие и любимые номера из всемирно известных балетных спектаклей.

27 февраля жителей и гостей Минска ждет любимая музыка из популярных классических балетов в исполнении Симфонического оркестра Белтелерадиокомпании под руководством дирижера Вячеслава Волича. Дуэт в составе ведущих солистов Большого театра Беларуси Олега Еромкина и Людмилы Хитровой представит вариации, адажио, па-де-де и гран-па из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Дон Кихот», а солитска Мария Плахотина станцует свою авторскую хореографию на музыку из оперы «Таис» Жюля Массне.

Солистам балета – Людмиле Хитровой и заслуженному артисту Беларуси Олегу Еромкину – рукоплещет публика многиx городов мира. В их честь звучат аплодисменты в Великобритании, Италии, Мексике, Южной Корее, Египте, Германии и Испании.

Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании успешно выступает в Беларуси и за рубежом, тесно связан с творчеством белорусских композиторов и исполнителей. Коллектив исполнил в концертах и осуществил аудиозаписи премьер всех крупных симфонических и вокально-симфонических произведений белорусских авторов. За период своей деятельности оркестр осуществил поездки на фестивали в Испанию, Италию, Германию, Швейцарию, Польшу и Данию.

Людмила Хитрова – более 30 ролей, обладатель медали Франциска Скорины, лауреат IV международного конкурса артистов балета в Стамбуле (2014), лауреат IV Национальной театральной премии Республики Беларусь в номинации «Лучшая женская роль в спектакле балета» за исполнение роли Лауренсии в одноименном балете Александра Крейна

Олег Еромкин – заслуженный артист Республики Беларусь, обладатель медали Франциска Скорины, исполнил главные роли более чем в 20 спектаклях.

Мария Плахотина – стипендиат президентского фонда по поддержке талантливой молодежи, лауреат международныx хореографических конкурсов Латвии и Германии, участник хореографических и танцевальных фестивалей в Европе, солистка Музыкального Дома "Классика" и Большого Театра Беларуси.

Дирижер Вячеслав Волич является главным дирижером Симфонического оркестра Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь, дирижером Большого театра оперы и балета в Беларуси и Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Маэстро Волич в прошлом главный дирижер Большого театра Беларуси, лауреат первой Национальной театральной премии за постановку оперы «Набукко» Дж. Верди. Он осуществил постановку более 30 опер в Беларуси и России, в том числе мировую премьеру оперы С.Кортеса «Юбилей» в Швейцарии.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 236 61 66

  • Стоимость билетов:

    9,00 - 17,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно