24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт камерной музыки. Елена Панфилова и Анна Панфилова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Солистка заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской консерватории им. Д.Д. Шостаковича Елена ПАНФИЛОВА (альт) и Анна ПАНФИЛОВА (фортепиано).

Елена Николаевна Панфилова родилась в музыкальной семье в Ленинграде. Окончила ССМШ при Ленинградской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс преп. Г.И. Гинзбург), Ленинградскую консерваторию (класс Г.А. Калманович), а потом аспирантуру у профессора Ю.М. Краморова. С 1969-го по 1989-й год Панфилова работала в Петрозаводском филиале Ленинградской консерватории, много выступала сольно, принимала участие в различных проектах. С 1992 года – штатный музыкант Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича. С 1989-го года – преподает в музыкальном училище (колледже) им. Н.А. Римского-Корсакова, а с 1998-го – в Российском государственном педагогическом университет им. А.И. Герцена. Дочь Елены Николаевны – Анна Панфилова пианистка, лауреат Международных конкурсов.

В программе: П.Нардини (Соната для альта и фортепиано); М.Глинка (Неоконченная соната для альта и фортепиано); С.Рахманинов (Три прелюдии для фортепиано); Р.Шуман (Сказочные картинки; Адажио и Аллегро для альта и фортепиано).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно