24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Приношение Федору Шаляпину

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

26 апреля в камерном зале состоится концерт «Приношение Федору Шаляпину» с участием выдающегося сербского баса Бранислава Ятича.

Имя сербского баса Бранислава Ятича, автора и участника проекта «Славянские басы», посвященного Ф.И.Шаляпину, одно из самых известных на европейском оперном небосклоне.

На сцене Сербского национального театра оперы исполнил свыше 70 партий в операх сербских, итальянских, русских, немецких и французских композиторов. Международная карьера солиста началась в 1986 году. Бранислав Ятич исполнял ведущие басовые партии в столичных оперных театрах Словакии, России, Греции, Венгрии, Кипра, Голландии и Украины, самостоятельно и вместе с художественными коллективами различных оперных театров гастролировал и в Гонконге, в Италии, Чехии, Хорватии, Словении, Румынии, Германии, Швейцарии, Бельгии и Франции.

Бранислав Ятич является членом жюри международных конкурсов оперных певцов имени Ивана Алчевского, имени Ивана Паторжинского и имени Миколы Лысенко (Украина). Занимается писательской и переводческой деятельностью, является автором книги «Шаляпин против Эйфелевой башни», а также ряда статей и переводов.

Бранислав Ятич ведет активную концертную деятельность, в репертуаре артиста песни, партии солирующего баса в кантатах, мессах, ораториях. Бранислав Ятич является лауреатом серебряного ордена Фонда им. И.Архиповой, лауреатом Международной ассоциации музыкальных деятелей.

В программе вечера - арии и романсы русских и зарубежных композиторов из репертуара Ф.И.Шаляпина, а также презентация книги Бранислава Ятича «Шаляпин против Эйфелевой башни», вышедшей в издательстве «Четыре четверти».

В концерте принимают участие: народный артист Беларуси Владимир Петров, заслуженный артист Республики Беларусь Олег Мельников, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Анна Гурьева, Оксана Якушевич, Алексей Микутель, Дмитрий Трофимук.

Партия фортепиано – заслуженный артист Республики Беларусь Георгий Карант

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно