24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт органной музыки «Вдвоем за органом»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Органный абонемент

Органный дуэт лауреатов международных конкурсов — Дина Ихина и Денис Маханьков (Россия)

Денис Маханьков — органист, клавесинист, педагог, продюсер и организатор органных фестивалей. В 2013 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности «орган» в классе засл. артиста России Д. Ф. Зарецкого, обучался игре на клавесине в классе профессора, доктора искусствоведения И. В. Розанова. Лауреат международных конкурсов в России и за рубежом, участник многих мастер-классов ведущих профессоров и органных академий. Выступает с концертами и принимает участие в различных фестивалях в России и за рубежом (Польша, Эстония, Литва, Латвия, Финляндия, Германия).

Дина Ихина — органист, клавесинист, пианистка, преподаватель, художественный руководитель органных фестивалей. В 2009 году окончила Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова по специальности фортепиано (класс ст. преп. О.В. Игониной), доп. инструмент — орган (класс преп. Н. Гольфарб). В 2011 году окончила магистратуру факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, орган в классе засл. артиста РФ, профессора Д. Ф. Зарецкого; клавесин в классе профессора, доктора искусствоведения И. В. Розанова; карильон в классе профессора Й. В. Хаазена. С 2011 года продолжает обучаться в классе Д. Ф. Зарецкого в аспирантуре Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Лауреат многочисленных международных конкурсов. 

С 2014 года музыканты выступают дуэтом. С дуэтной программой участвовали в VII Международном органном фестивале «Vox angelica» в Юрмале (Латвия, 2014), II Международном органном фестивале им. братьев Крииса (Эстония, 2014). Также принимали участие в серии летних концертов на знаменитом органе церкви Св. Троицы в Лиепае, организованных для сбора пожертвований на реконструкцию инструмента (Латвия, 2014). Участники проекта «Органные концерты в Печорах».

В программе: З. Окс, И. С. Бах, Х. А. Штамм, И. Штраус, Г. Белов, М. Дюрюфле, М. Глинка

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    40 000 — 60 000 руб.
    20 000 руб. (для учащихся и студентов)

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно