24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Даша Суворова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Заявив о себе на всю Россию и СНГ благодаря ролику «Поставит Басту», который набрал несколько миллионов просмотров (сейчас эта цифра более 6 000 000) в 2011 году Даша Суворова начала успешную сольную карьеру. Ее композиция «Поставит Басту» вошла в рейтинг ТОП-100 музыкальных запросов к «Яндексу», ворвалась на первые места главного хит-парада страны «Золотой Граммофон» Русского Радио. Хит «Поставит Басту» был представлен в номинации «Прорыв года» в Десятой юбилейной премии «Муз-ТВ 2012».

Весной на радиостанциях начинает звучать дуэтная композиция Иракли и Даши Суворовой «Нелюбовь», и в течение нескольких месяцев занимает лидирующие места в хит параде «Золотой Граммофон» Русского радио, а клип на эту композицию встает в ротацию на все музыкальные каналы России и Украины.

3 мая 2012 года, проходит первый, серьезный концерт Суворовой. Клуб 16 ТОНН принял певицу дружелюбно, зал хором подпевал все песни, а овации и выкрики «на бис» казались бесконечными. Даша в признательность публике, презентовала всем в зале свою книжку стихов, в которую вошли ее самые любимые и трогательные произведения.

Летом 2012 года Дашин клип «Поставит Басту» был номинирован на Премию телеканала RU.TV, как “Старт года” (конкурировала с Иваном Дорном). 1 ноября вышел дебютный альбом Даши - Космонавт . Живой звук и драйв, глубокие стихи, разные настроения – это все собиралось в течение долгого времени и вылилось в сольную пластинку. Над звуком, сведением и мастерингом альбома колдовал известный киевский саунд продюсер – Виталий Телезин, работающий с Ляписом Трубецким, Океаном Эльзы, Братьями Грим и др. Концерт-презентация альбома «Космонавт» прошел в легендарном московском клубе «Б-2» 15 ноября.

1 декабря 2012 года Даша выступала в Кремле на церемонии вручения премии «Золотой граммофон» в дуэте с Ираклием с песней «Нелюбовь», за которую и получила свою первую статуэтку. 2 декабря в Санкт-Петербурге она также получила Золотой граммофон за песню «Поставит басту».

Сейчас Даша активно гастролирует и готовит к выпуску весной свой следующий альбом – «Чтоб ничего не напрягало…».

Официальный сайт: www.dashasuvorova.com

Клипы:

«Поставит Басту»



«Просто любить»



Интересное о Даше:

Эфир программа «Профилактика»



Эфир программа  «Красная звезда»

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно