24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

V Минский бал православной молодежи «Торжество любви»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

По благословению Митрополита Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси V Минский бал православной молодежи «Торжество любви» состоится 27 января в 15.00 в Минском государственном дворце детей и молодежи (Мраморный зал). Мероприятие организуют Молодежный центр в честь св. прп. Серафима Саровского, Минский государственный дворец детей и молодежи, Клуб бальных танцев «Мара».

Около 150 танцевальных пар из Минска, Витебска, Бреста, Новогрудка, Молодечно, Бобруйска примут участие в большом танцевальном вечере. Устроители бала ожидают более 100 гостей из Беларуси, Украины и России. Священнослужители минских приходов, руководители православных молодежных организаций, представители журнала «Фома», клуба бальных танцев «Мара», родители и близкие участников планируют приехать на праздник торжества любви.

В программе мероприятия: три танцевальных отделения, литературно-музыкальный салон, игры, фотосалон, фуршет.

Перед зрителями пройдет история Бала православной молодежи в танцах. Вальсы, старинные контрдансы, народную хореографию представят вниманию гостей участники праздника.

Пять лет назад отец Александр Ширитон предложил молодым прихожанкам организовать бал. Такую же инициативу продвигала молодежь на форуме «Беседка».  Собралась бальная команда. Первый раз танцоров принимал центр творчества детей и молодежи «Ранак». С тех пор дамы и кавалеры встречаются ежегодно на мраморе.

Бал православной молодежи – это культурный сплав. Зимнее танцевальное шоу находится на стыке традиционной и современной культуры. Организаторы православного бала не копируют мероприятия 19 века, но заимствуют из ушедших лет лучшее.

Бал православной молодежи – это миссионерский проект, благодаря которому участники большого танцевального вечера не только постигают высокую культуру, но и приходят к вере.

Бал православной молодежи – это возможность проявить явные и скрытые таланты. Танцевальная программа, театральные зарисовки, музыкальные и поэтические номера – здесь все условия для того, чтобы себя показал каждый желающий.

Бал православной молодежи – это собрание близких по духу людей, где зарождается дружба и укрепляется вера.

Бал православной молодежи – это место, где торжествует любовь.

Будем рады видеть Вас!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно