24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Евгений Фёдоров и Zorge

Описание

Лидер Tequilajazzz представит в Минске новый проект

Ровно через месяц, 26 января 2013 года, в Минск впервые приедет группа Zorge, которую возглавляет Евгений Федоров – лидер, бас-гитарист и автор всех песен Tequilajazzz.  

Zorge – это интернациональный рок-коллектив, образовавшийся после распада Tequilajazzz. Ядро проекта составляют Евгений Федоров и немецкий барабанщик Марк Лаубер. Также в проекте принимает участие гитарист «Сплин» Вадим Сергеев, гитарист Tinavie Дмитрий Зильперт и электронщик Митя Гольцман (Ned Hoper). Живут они в разных городах и странах, соединяя своим творчеством Россию, Германию и Грузию.

География проживания участников на сегодняшний день не является проблемой – мы зачастую репетируем через Интернет. Причем приходится общаться на английском, что заставляет каждого из нас тщательнее подбирать слова, – улыбается Евгений Федоров.

Zorge продолжает дело, начатое Tequilajazzz, на практике реализовывая стремление к теоретическому идеалу – бесконечно техничной и насыщенной, но при этом энергетически и эстетически заряженной рок-музыке. Родство коллективов подтверждает и то, насколько органично на концертах нового проекта звучат песни Tequilajazzz. Дебютный альбом Zorge вышел в октябре 2011.

В смысле музыки отличия от того, что Федоров делал раньше, не сверхпринципиальны – ну да, звук стал более воздушным, панорамным каким-то; ритмических наворотов поубавилось; но в целом органика та же: это крепкий и поджарый мужской рок с массой отменных мелодических решений  и живописных моментов, которые сами – что вид с какой-нибудь высокой вершины, – отметил Александр Горбачев в рецензии на диск для журнала "Афиша".

Кинематографичность музыки Zorge нашла продолжение в масштабном новом проекте «Монголоид» – каждый месяц на специальном сайте публикуется новая часть аудиовизуальной музыкально-повествовательной эпопеи, которая должна завершиться выходом нового альбома по ходу 2013 года.

Это история про человека, который движется куда-то, куда его ведет судьба, его кровь. Это живая история, которую мы постепенно сочиняем – и повествование, и музыку. Мы пока сами не знаем, какой будет у истории финал, потому что какие-то события в нашей жизни влияют на сюжет «Монголоида», а «Монголоид» – на реальную жизнь. Так что мы стараемся не загадывать, – признается Федоров.

«Обригадо» (live)


 

«Если верить облакам» (live)



«Монголоид. Эпизод 1»



26 января – клуб Re:Public – 19.00
Евгений Федоров и ZORGE – впервые в Минске!
Билеты: танцпол – 170 тыс.руб., столик 260 тыс. руб.
Справка: (029) 357 47 43, (029) 712 11 11

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно