24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Юр’я»

Описание

«ЮР’Я» - проект этнографа, композитора (лауреат конкурса Radio France International), режиссера и продюсера Юрия Франтишка Выдронка. “UR’IA” играет прогрессивную музыку, основанную на магических ритуалах, ритмических и ладовых формулах древней цивилизации Гипербореи. Основная концепция проекта “UR’IA” - возрождение родовой генетической памяти и древней космической энергии.

При финансовой поддержке Министерства культуры Республики Беларусь “UR’IA” впервые выступит с сольным концертом в Беларуси. До этого времени сольные концерты “UR’IA” с успехом проходили исключительно за рубежом.

Концерт состоится 23 декабря – в первый день зимнего солнцестояния. Это самое волшебное время в году, с которого и начинается отсчет нового времени по космическому календарю.

23 декабря
“UR’IA” выступит с программой «Таўкачыкі  на Каляды» в следующем составе:
Юрий Выдронок – горловой архаический вокал, акустическая и электрическая гитары, жалейки
Бартломей Лех Палыга (Польша) – звезда европейской этносцены, мультиинструменталист, играет как на классических инструментах (виолончель), так и на различных этнических (саранги, басэтля, фуярка (гуральная флейта) и др.), поет обертоново (двумя нотами одновременно).
Ольга Рыжкова - горловой архаический вокал, жалейка, пластика, костюмы.
Эльмира Котковец – вокалистка из натуральной среды, досконально владеет полесским диалектом.
Юрий Задиран – ситар, акустическая и электрическая гитары.
Андрей Сивец – ударные.
Слава Сергиенко – бас-гитара.

В концертной программе  примут участие гости, которые зарекомендовали себя на фолк-модерн фесте «Таўкачыкі»:
Бабушки – исполнители из натуральной среды, живые носители древних обрядов, которые достойны выступления на большой сцене. Проект “UR’IA” и бабушки на одной сцене – это результат экспедиционных поисков и работы Юрия Выдронка и Ольги Рыжковой. Такой эксперимент впервые был поставлен в 2002 году на сцене «Славянского базара» в композиции «Весначуха». Также бабушки выступали в составе “UR’IA” на «Таўкачыках».

В этом концерте бабушки покажут древние языческие ритуальные обряды: «Коза», «Медведь».
Также на одной сцене с UR’IA” выступят: струнный квартет «Анима», малые составы духового и эстрадного оркестров, студия индийского танца «Наваратна», «Реликт», «Грамницы» под руководством В. Зиневича, «Талака», «Ветах» под руководством В. Калацея.

Организаторы: Творческая лаборатория Юрия Выдронка, Министерство культуры Республики Беларусь, «Вебмюзик Паблишинг».

Стоимость билетов: от 20 000 до 80 000

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно