24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Белорусская музыкальная осень: творческий вечер Владимира Каризны

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Международный фестиваль искусств "Белорусская музыкальная осень" в 38-й раз пройдет в Минске.

25 октября в рамках фестиваля в Большом зале Белгосфилармонии состоится творческий вечер композитора Владимира Каризны.

Владимир Каризна родился в 1962 году. Окончил Белорусскую государственную консерваторию по классу композиции профессора Е.А.Глебова (1990). Член Союза композиторов Беларуси (1991).

Композитор Владимир Каризна работает в различных музыкальных жанрах. Он является автором сочинений крупной формы, камерно-инстурментальной и вокальной музыки, в которых стремится к яркой образности и выразительности средств музыкального языка. Произведения композитора связаны с романтической традицией.

Музыка В.Каризны привлекает тонким ощущением гармонического колорита, выразительностью мелоса, яркостью тембровых красок. В этом стилистика произведений опирается на классико-романтическую традицию в сочетании с новыми приёмами композиторской техники.

Особенной популярностью пользуются песни В.Каризны. Их отличает светлая лирика и эмоциональная непосредственность. За песни "Зямля мая" и "Звон часу" композитору присвоено звание лауреата республиканских конкурсов патриотической песни (1986, 1987).

По материалам статьи Т.Г.Мдивани (Мдывані Т. Уладзімір Карызна // Т.Мдывані, Р.Сергіенка. Кампазітары Беларусі. Мн.:Беларусь, 1997)

Начало – 19:00.

Билеты продаются в кассах филармонии и уполнмоченными по организации зрителя.

Справки по тел.: +375 17 284-44-33, 284-32-02 (отдел реализации билетов); 331-16-17, 284-47-09 (кассы / с 9:00 до 21:00).


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно