24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт легенды мировой музыки Дживана Гаспаряна в сопровождении оркестра

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

30 октября в концертом зале «Минск» состоится концерт легенды мировой музыки Дживана Гаспаряна в сопровождении оркестра.

Дживан Гаспарян — один из самых знаменитых армянских музыкантов, живая легенда и звезда мировой музыки, виртуоз дудука. Его репертуар в первую очередь состоит из традиционных мелодий армянской народной музыки. Также в его творчестве присутствует множество его собственных композиций и аранжировок традиционных мотивов.

Обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО. В 2002 получил награду WOMEX (World Music Expo) за заслуги перед музыкальным искусством. Музыкант и композитор несколько раз объездил мир с гастролями с ансамблем, исполняющим армянскую народную музыку, выступал с Кронос-Квартетом, Венским, Ереванским и Лос-Анжелесским симфоническим оркестрами. Работал со многими музыкантами, включая таких, как Андреас Волленвейдер, Лайонел Ричи, Питер Гейбриэл, Ганс Циммер, Брайан Мэй, Борис Гребенщиков и Майкл Брук. Гаспарян — автор музыки для голливудских фильмов, в том числе к «Гладиатору», за которого в 2001-м получил «Золотой глобус».

Свой восьмидесятилетний юбилей Дживан Гаспарян отмечает юбилейным туром, в рамках которого выступит и в Минске.

Стоимость билетов: 300 000 – 990 000 руб.

Местоположение:
Концертный зал "Минск", Октябрьская ул., 5, Минск, Беларусь

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно