24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Благотворительный вечер-концерт «Вместе мы дарим надежду»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит.
Эдуард Александрович Севрус

Как часто мы вспоминаем прошлое, надеемся на будущее и забываем про настоящее. Закрываем глаза на то, чего не хотим замечать, и вздыхаем с облегчением оттого, что «это нас не касается». Игнорировать просто. Оставаться равнодушным и стоять в стороне? Или протянуть руку помощи? Это выбор каждого из нас.

Инициативная группа волонтеров общественного объединения «ЮниХелп» (opeka.by)обращается ко всем тем, кто не может пройти мимо чужой беды.

Мы приглашаем вас принять участие в благотворительном вечере-концерте, посвященом сбору средств для спасения жизней двух замечательных малышей – Кирюши Шашко и Андрюши Саванца.

Благотворительный концерт состоится 5октября 2012 годав casino & club MILLENNIUM (пр. Победителей, 7).
Начало в 18:00.


На волонтерских началах в проекте участвуют звезды белорусской эстрады – Герман, Алексей Хлестов,Чери Леди,Топлес, Анна Шаркунова, Вера Каретникова, Саша Немо, Ольга Барабанщикова, LiteSound и др.Гостей вечера ждет фуршет.

По вопросам участиявы можете обратиться к волонтерам:
Виктор    + 375 29 681 81 40
Иван      + 375 44 717 77 33

Информация о детях:

Кирюша ШАШКО


В семье Шашко двое детей, и оба с рождения страдают микроцефалией, органическими поражениями центральной нервной системы. Старшей девочке уже 9 лет. Все эти годы мама находится в отпуске по уходу за ребенком.
Состояние одиннадцатимесячного Кирюши ухудшается: усилились судорожные приступы, он стал плохо кушать и спать, много плачет из-за болей.

Наталья Шашко, мама: «Для нас главное не упустить время, как это произошло с дочкой, и начать лечение сынишки уже сейчас. При таком заболевании часто возникают судороги – они убивают клеточки мозга и не дают малышу полноценно развиваться. В нашей стране не берутся реабилитировать таких деток».

Детей с поражением ЦНС успешно лечат в Китае. Там их ПОЛНОСТЬЮ восстанавливают. Реабилитация длится больше года и стоит 36 000 долларов.

Андрюша САВАНЕЦ

Мальчику скоро 5 лет, из них почти 3 года его мучают судороги. Их число может доходить до 30 в день.
У малыша десяток клинических диагнозов и симптомов, в числе которых стеноз гортани и анемия. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако основная причина состояния ребенка не установлена. А если нет диагноза, то невозможно подобрать эффективное лечение.

Из письма Ольги Саванец, мамы: «На вопрос о том, чем болеет наш ребенок, сегодня никто не может дать ответа. Мы перепробовали множество лекарств, но результата нет. Доктора рекомендуют обследование в одной из немецких клиник».

Университетская клиника г. Мюнстера (Германия) готова принять Андрюшу для диагностики и подбора противосудорожной терапии. Услуги платные – около 37 000 евро за двухнедельный курс.

Реквизиты для оплаты:
р/с 3015041297045 в ОАО «АСБ Беларусбанк», ф-л № 514, код 614
г. Минск, ул. Некрасова, 5
Получатель платежа: МБОО «ЮниХелп» 220113, г. Минск, ул. Мележа, 1-802
УНП 600978346, ОКПО 29184179
Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение ребенка.

На долю ребят выпало немало испытаний, но они не сдаются. А их родители не теряют надежды на спасение своих чад! Ведь мир не без добрых людей и даже самое маленькое пожертвование поможет спасти деткам жизнь, подарит им надежду на будущее!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно