24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Кевина Махогани (США) и группы «Apple Tea»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

На сегодняшний день Кевин Махогани – один из самых востребованных джазовых вокалистов. Имя певца можно встретить на пластинках таких корифеев джаза, как барабанщик Элвин Джонс и пианист Телониус Монк. Про певца-виртуоза Кевина Махогани говорят, что его популярность, пик которой пришелся на середину прошлого десятилетия, принесла облегчение тем, кто категорически констатировал, что джазовых голосов младше 60-ти не осталось в природе.

Кевин Махогани учился играть на кларнете, затем стал изучать саксофон под руководством саксофониста Ахмада Алаадина в Академии имени Чарли Паркера в Канзас-Сити. В 12 лет он уже играл на баритон-саксофоне в составе биг-бэнда Эдди Бейкера, параллельно с этим осваивая фортепиано и перкуссионные инструменты. В колледже Кевин неожиданно увлекся пением и стал серьезно заниматься вокалом. Вскоре он сформировал свой собственный джазовый хор. Обучение музыке Кевин продолжил в «Baker University» в Канзасе. Вдохновленный творчеством Эдди Джефферсона, Джона Хендрикса, Марка Мерфи и Эл Джерро, Кевин в 1981 году оставил саксофон и начал карьеру вокалиста.

Его дебютный альбом «Double Rainbow» (1983), в который вошли баллады, блюзы и несколько композиций в стиле «бибоп», получил высокую оценку критиков. Затем на «Enja» вышли еще две пластинки музыканта: «Songs and Moments» (1994) и «You Got What It Takes» (1995). Через года на лейбле «Warner Bros. Records» вышел альбом, названный собственным «Kevin Mahogany», после выхода которого журнал «NewsWeek» назвал Кевина «лучшим вокалистом своего поколения». Похвальные отзывы также написали издания «The New Yorker», «L. A. Times», «USA Today» и другие. В том же году Махогани принял участие в записи саундтрека к фильму «Kansas City».

Интересно участие Махогани в проекте знаменитого актера и режиссера Клинта Иствуда «Eastwood After Hours». В одном концерте Клинт собрал оркестр «The Carnegie Hall Jazz Band», струнную секцию и самых знаменитых джазовых музыкантов. Помимо Махогани в тот вечер в «Карнеги Холле» выступили такие легендарные джазмены, как Kenny Barron, Barry Harris, Jimmy Scott, Jay McShann, Jon Faddis, Roy Hargrove, Joshua Redman, James Rivers, James Carter, Flip Phillips, Charles McPherson, James Moody.

После трех успешных дисков на Warner Bros. («Another Time», «Another Place», «My Romance» и «Portrait of Kevin Mahogany») Кевин заключил контракт с лейблом Telarc. На Telarc летом 2002 года вышел его альбом «Pride & Joy». Впоследствии Махогани открыл свой собственный лейбл Mahogany Music, на котором он теперь выпускает свои альбомы.

Кевин выступал так много, что легче перечислить страны в которых он не был. Публика давно оценила широкий диапазон его теплого и гибкого баритона. Карьера и биография музыканта не изобилуют казусами или падениями, напротив — это ровный и спокойный путь к успеху, отмеченному восторженными отзывами критиков.

В Беларусь Кевин Махогани приедет по приглашению проекта "Джазовый Мост". Музыкант выступит вместе с корифеями джаза Беларуси группой "Яблочный Чай" 6 октября 2012 в большом зале КЗ "Минск" и 7 октября 2012 в КЗ "Могилев".
 
"nature unleashes a gale force voice" - New York Times
"the standout vocalist of his generation." - Newsweek
"one of the first truly gifted male vocalists to emerge in years." - Los Angeles Times


http://www.kevinmahogany.com/
http://www.equilibriumarts.com

Справки и заказ билетов в Минске:
Справки и заказ билетов: +35 29 3 210 610
6 октября 2012 в большом зале КЗ "Минск"

Справки и заказ билетов в Могилеве:
80222 252243 / 80222 224498 /
+375 44 7286339 / +375 29 6079189
7 октября 2012 в КЗ "Могилев"

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно