24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт ансамбля Capella Cracoviensis (Краков, Польша)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Всемирно известный барочный ансамбль «КАПЕЛЛА КРАКОВЕНСИС» (г. Краков)

«Capella Cracoviensis» – SEMPER IN ALTUM («Всегда вверх»). Это тот максимум, который характеризует «Капеллу Краковенсис» в течение многих лет, что делает ее наиболее динамично развивающимся польским коллективом, специализирующимся на исполнении старинной музыки в стиле эпохи.
Наряду с концертной деятельностью «Capella Cracoviensis» исследует пространство барочной и классической оперы, успешно осуществляя в Польше их сценические версии: «Amadigi» Генделя, «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан» Моцарта и «Орфеей и Эвридика» Глюка.
Capella Cracoviensis – это инструментальный и вокальный ансамбль, не только технически подготовленный, но и гибкий, способный исполнять репертуар от головокружительных маньеристических мадригалов Джезуальдо до авангардных композиций XX века.
С ноября 2008 года директором и художественным руководителем «Капеллы Краковенсис» является Ян Томаш Адамус, выдающийся органист, клавесинист, дирижер и организатор музыкальной жизни. Его творческая личность формировалась в сотрудничестве со многими выдающимися исполнителями, а также в контакте с достижениями наиболее важных европейских центров искусства – в живописи, скульптуре, архитектуре и философии искусства, являющихся контрапунктом любых музыкальных начинаний.

Художественный руководитель
Ян Томаш АДАМУС
www.capellacracoviensis.pl   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 327 39 44

  • Стоимость билетов:

    70 000 — 130 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно