24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Виртуозная классика в джазовых арранжировках»

Описание

В Джаз-клубе Евгения Владимирова

«Виртуозная классика в джазовых арранжировках»

 

Уникальная джазовая пианистка Елена Вашкевич и ее «Кросовер-джаз-квинтет» с премьерой «Виртуозная классика в джазовых арранжировках».

Пианистка Елена Вашкевич, выступив на большинстве классических фестивалей, создала неповторимые джазовое трио и «Кроссовер-джаз-квинтет» . Тонко преломив стиль Кейта Джаррета, она мощно  исполняет джаз, препарируя музыку Баха, Рахманинова и Билла Эванса.  Блестящая классическая фортепианная школа не только не мешает Елене, а наоборот, способствует реализации ее джазовых проектов. Органные прелюдия и фуги  Баха звучат в ее исполнении с таким мощным свингом, словно перед нами трио самого Билла Эванса. Прелюдии Шопена   превращаются в чувственные джазовые баллады, а импровизации на темы Паганини  не уступают по выразительности фразировке би-бопа. Как настоящая волшебница звука, Елена Вашкевич переносит слушателя в разные эпохи развития музыки, доказывая своим творчеством несомненную истину о том, что самое большое достижение-это импровизация. Классические музыканты раньше импровизировали( Бах,Моцарт,Паганини.Вивальди) но потом эти импровизации стали записывать на ноты. Джаз вернул музыке то, что она когда-то потеряла- обаяние импровизации.

В составе  джаз-квинтета Елены Вашкевич музыканты мирового класса. Ее коронное трио: рояль.контрабас,барабаны. К ним присоединяются виолончель, скрипка, флейта и саксофон. Лауреат международных конкурсов Алексей Афанасьев демонстрирует на виолончели удивительную технику, а импровизации флейтиста «Уэса» не отличишь от чернокожего Фрэнки Уэсса  в составе «Семеро из Канзас-сити». Палитра стилей «Кроссовер-джаз-квинтета» необычайно разнообразна: симфоджаз, боса-нова, кул, фри-джаз,блюз. Каждое выступление этого чрезвычайно востребованного на мировой сцене бэнда становится ярким шоу виртуозов демонстрирующих торжество классики и джаза
 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно