24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Louisiana Voodoo Blues с группой White Sister`s bross

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

16 августа (19:00) Louisiana Voodoo Blues с группой White Sister`s bross в Джаз – Клубе Евгения Владимирова (Дворец Республики)
Организаторы концертов: “Джаз-Клуб Евгения Владимирова” и продюсерский центр JazzinMinsk www.jazzclub.by

Цена билетов от 40.000 до 125.000
Заказ билетов:
(29)616-30-60, (29)755-10-50, (17)210-21-60
Скидка 10% при заказе на портале www.jazzclub.by

БЛЮЗ.
Корни блюза сидят глубоко в каждом из нас, они передают нам из глубины тысячелетий тот самый шаманский ритм, который при звучании блюза мы непроизвольно начинаем выбивать ногой. А если к этому ещё прибавить определённый жизненный опыт и душевные переживания - тогда все сходится воедино и вы готовы воспринять настоящий блюз. Блюз из колыбели лучших образцов музыкального искусства Америки и его прародины, завораживающий и колдовской Voodoo Blues Луизианы.

Исполнять такие блюзы будет группа "White Sister`s bross." Музыканты позиционируют себя как коллектив, исполняющий старый блюз Луизианы в модернизированном, но сохраняющем аутентичность ключе, воссоздают колоритный звук блюза лесов и болот дельты Мисиссипи посредством уникальной Dobro гитары, гитары с металлическим резонатором.

Стержнем группы является вокалистка Анастасия Аникина. Академическая пианистка с образованием и титулами, она не смогла устоять перед очарованием диковатой и "неоструганной" афро-американской музыки дансингов начала 20-го века, находящихся за тысячи и тысячи километров от Беларуси. Звонкоголосая Настасья взялась за дело в 2008-м. Полугодовые поиски музыкантов привели к тому, что друзьями и спутниками по увлечению стали гитаристы Вячеслав Козловский, ранее большой поклонник "Hard`n Heavy" и Артём Шкода, любитель музыки белых американских комбайнёров "Country`n Western" и "Blue Grass". Позднее в группу приходит любитель прог-рока Олег Бандюк с бас-гитарой под мышкой. Драмером состава стал "намаханный" в различных группах, игравших во всевозможных стилях, Антон Гарашко.

Немыслимая эклектичность вкусов ребят не нашла бы общего знаменателя, если бы не BLUES и не обаяние фронтвумен Анастасии, вкупе с её властностью и консерваторским педантизмом. Таким образом электро-гитарный состав с хлёсткими барабанами и мощным женским вокалом был готов работать.

Репертуар составили педантично и скрупулезно подобранные и обработанные кавер-версии хитов музыки "Swamp-blues", "Deep South" и "New root blues". На аранжировках сказались увлечения Настасьи музыкой Джона Хаммонда, Джеймса "Блада" Алмера, Мэйвис Стэплз и Зоры Янг. Аккомпанирующий бэнд незаметно пополняет репертуар некоторыми отступлениями от "Настасьиных строгостей". Так наряду с ортодоксальными блюзами, звучат удалые кантри-полечки и подчеркнуто "качовые" песни со слайд-гитарой порой подрёвывает "примоченная" роковая гитара, дозировано привносящая необходимое музыкальное "мясо". А барабанщик Антон при любом удобном случае готов разразиться отменной задиристой фанковой "рванью". В общем, группа создаёт приятное впечатление.
Вас заинтриговала такая «взрывная» смесь? Вам нравится, когда блюз исполняют, как драму - с сюжетом и развитием характеров?

Тогда приходите 16 августа в Джаз-Клуб на выступление группы "White Sister`s bross"!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно