24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Презентация альбома Chiefs Band «Jazz Pirates»

Описание

Chiefs Band записали альбом пиратского джаза

Популярная белорусская джаз-группа Chiefs Band выпустила дебютный альбом "Jazz Pirates" – девять композиций, включая эксперименты в собственном стиле бульба-фанк. Концертная презентация диска состоится 31 мая в рамках "Джаз-четверга" в баре Coyote.

Chiefs Band был основан в 2005 году бас-гитаристом Александром Мышкевичем – большим поклонником американского джаза и фанка. За несколько лет группа стала одним из самых популярных клубных проектов Минска, стала регулярным гостем на международных джаз-фестивалях в России и даже засветилась на ТВ – Chiefs Band на протяжении нескольких сезонов были аккомпаниаторами в программе "Живой звук".

– Наши кумиры – Джеймс Браун, Tower Of Power, Incognito, Jamiroquai. Такую музыку в Беларуси просто мало кто играет – позитивную, драйвовую, с полной духовой секцией, – рассуждает о причинах успеха Александр Мышкевич. – Но это именно "пиратский джаз" – мы не полностью следуем канонам стиля. Играем чуть громче, чем принято у джазменов, иногда вставляем какие-то роковые риффы – в общем, не боимся экспериментов.

Большая часть материала на альбоме – авторские композиции участников Chiefs Band с текстами на английском. Но есть и песня на белорусском под названием "Час", которую сами музыканты считают первым в мире произведением в новом, изобретенном самой группой стиле "бульба-фанк".

– Сейчас мы активно разрабатываем концепцию этого стиля. Это будет сочетание "фирменного" западного звучания и текстов на белорусском. Думаю, именно в этом направлении мы будем двигаться на втором альбоме. Некоторые новые песни покажем уже 31 мая.

В рамках презентации также выступят друзья коллектива – шоу барабанщиков Stress (Минск) и джаз-бэнд Stop Time (Гродно). Ведущий вечера – музыкальный журналист Дмитрий Подберезский.

Видео:

Chiefs Band "Wild" – http://youtu.be/ytBl5cYo8UY

Chiefs Band "Overtime" – http://youtu.be/HH-W7JPOk00

Stress – http://youtu.be/i_3XWZ5ezlU

Stop Time – http://youtu.be/shXeJAW6vJo


"Джаз-четверг": презентация альбома Chiefs Band

31 мая – Бар "Coyote" (пр-т Независимости, 117а) – 21.00

Вход: 40 000 танцпол, 60 000 место за столиком


Инфолиния:
(029) 190 66 66

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно