24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Оркестр духовых и ударных инстремнтов с концертом «Гучаць фанфары»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

23 мая 2012 г. 19:00 в Большом концертном зале Белгосфилармонии состоится концерт коллективов кафедры духовой музыки Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Особое внимание в создании праздничной атмосферы привлечёт выступление с разнообразнейшим репертуаром лауреата международных конкурсов и фестивалей Концертного оркестра духовых и ударных инструментов «Светоч» художественный руководитель - Виктор Волоткович, главный дирижер - заслуженный артист Республики Беларусь Александр Фёдоров.

Оркестр в этот вечер продемонстрирует богатство и разнообразие современного искусства духовых оркестров в сочетании с элементами красочного шоу.

Атмосферу возвышенности и душевного тепла привнесёт участие в концерте живого классика песенного творчества народного артиста СССР и Беларуси, композитора Игоря Лученка. В этой программе прозвучат его вокальные шедевры «Спадчына» на стихи Я.Купалы, «Майский вальс» на стихи М.Ясеня. Маэстро также исполнит партию рояля в инструментальной пьесе для фортепиано с оркестром «Мелодия любви».

В концерте также будут представлены: инструментальный ансамбль саксофонистов под руководством Евгения Шиманца; ансамбль ударных инструментов «Барабанный бит» под руководством Александра Сапеги; ансамбль валторнистов под руководством Чеслова Козловского.

Программу концерта достойно украсят выступления уникальных коллективов этнических жанров -- лауреаты международных и республиканских конкурсов -- Капелла белорусских народных духовых инструментов “Гуды” и ансамбль “Дудочка” под руководством Игоря Мангушева.

Многочисленные выступления музыкальных коллективов кафедры на международных и республиканских конкурсах и фестивалях искусств отмечены высокими званиями лауреатов, дипломантов и Гран-при премиями – свидетельство их высокого профессионализма.

В этом концерте минчане и гости нашей столицы получат возможность услышать разнообразную музыку отечественных и зарубежных композиторов в ярком исполнении, и оставят надолго у себя незабываемые впечатления от встречи с прекрастным искусством.

 

Начало в 19:00

Билеты продаюстя в кассах филармонии и уполномоченными по организации зрителя

Справки по телефонам: 284 44 33, 284 32 02 (отдел реализации билетов); 331 36 91

(режисёры); 331 16 17, 284 47 09 (кассы с 09:00 до 21:00)

www.philharmonic.by

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно