24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

31 мая на сцене Белорусской государственной филармонии выступит один из лучших оркестров мира – Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева.

У оркестра богатейшая история: с этим коллективом сотрудничали Давид Ойстрах, Леонид Коган, Эмиль Гилельс, Ирина Архипова и другие знаменитые артисты; оркестру доверяли премьеры своих произведений Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Арам Хачатурян, Георгий Свиридов. Основанный в 1930 году как первый симфонический оркестр Советского Союза (Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения), коллектив в 1993 году удостоился чести носить имя Петра Ильича Чайковского за подлинную глубокую интерпретацию его сочинений. С 1974 года и по сей день бессменным художественным руководителем и главным дирижером БСО является Владимир Федосеев. Во многом благодаря ему высочайший «бренд качества» под названием «Tchaikovsky Symphony Orchestra» сегодня снискал коллективу мировую славу, став безусловно узнаваемой и почитаемой «визитной карточкой» современной русской исполнительской культуры за рубежом. При этом отечественные слушатели зачастую БСО им. П. И. Чайковского называют просто «Федосеевским», а его музыкантов – «федосеевцами».

В концерте прославленного коллектива в Минске прозвучит музыка русских классиков – Увертюра к опере «Князь Игорь» А.Бородина, Фантазия «Ночь на лысой горе» М.Мусоргского, Симфония №4 П.Чайковского, а также Концертная симфония для арфы с оркестром «Фрески Cвятой Софии Киевской» нашего современника Валерия Кикты.

Начало в 19.00


Билеты продаются в кассах филармонии и уполномоченными по организации зрителя

Справки по телефонам:
284 44 33, 284 32 02 (отдел реализации билетов); 331 36 91 (режиссёры); 331 16 17, 284 47 09 (кассы с 9.00 до 21.00)

www.philharmonic.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно