24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Вечеринки

Move D.

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

К своей первой годовщине The Loft приготовил большой музыкальный подарок. В ночь с восемнадцатого на девятнадцатое февраля в "Чердаке" состоится долгожданный ивент с участием легендарной личности — Дэвида Муфанга, он же Move D. На мировой клубной сцене фигура более чем влиятельная.

В начале девяностых Дэвид экспериментировал с эмбиентом и интеллектуальной электроникой, создал проект Deep Space Network, а под именем Move D выпустил альбом на культовом британском лейбле Warp Records. Примерно тогда же Муфанг создал и свой собственный лейбл Source, где стал культивировать эстетику минимализма. Эта идея проникала буквально в каждый аспект деятельности компании — от звучания и названий проектов до оформления обложек. Там Дэвид начал продолжающиеся и полныне эксперименты с клубной музыкой. Муфанга смело можно считать основателем цветущей до сих пор моды на немецкий минимализм — эстетику, которую позже позаимствуют Kompakt и Perlon, во многом создал именно Move D. Дэвид играл во множестве проектов, среди которых была, например, коллаборация с Романом Флюгелем (Roman Flugel), участником группы Alter Ego, и многочисленные дуэты с Питом Намлуком (Pete Namlook) и Бенджамином Бруном (Benjamin Brunn).

Move D — любимчик практически всех изданий об электронной музыке: от Resident Advisor до Mixmag… Каждое из них пестрит заголовками об очередных работах Дэвида и считает за честь оповестить своих читателей о подкасте, записанном для них Муфангом. В двухтысячные Дэвид стал одним из главных действующих лиц европейской электронной сцены. Уже имея за плечами солидный творческий багаж, он управляет несколькими рекорд-лейблами, состоит в восьми различных проектах и выпускает музыку под не менее, чем шести именами. В его активе: сотрудничество с легендарным Warp Records, а также авангардными Compost, Modern Love, Philpot, Running Back и Uzuri. Двадцати пяти летняя музыкальная карьера с огромным количеством релизов и любовью бесчисленных поклонников по всему миру. Поэтому и не только, ценителям качественной хаус музыки просто необходимо прийти на эксклюзивное выступление Дэвида в Минске.

Также The Loft приготовил еще один сюрприз в эту февральскую ночь: вместе с Move D выступит основатель и руководитель винилового лэйбла Shanti Records. Талантливый промоутер и ди-джей из Москвы — Роман Филиппов, он же Filq.

Локальную поддержку составят одни из самых ярких столичных диск-жокеев:
Salut 80', Verde и Sugar.

До встречи.

Move D (De)
Workshop, Rinning Back, Uzuri, Shanti


Filq (Ru)
Label Head Shanti records


Salut 80'
Verde
Sugar

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
08 февраля 2012 в 09:56

Оуууеее

03 февраля 2012 в 22:35

Ничего себе, Move D в Минске! Молодцы ребята!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно