24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Вечеринки

Студенческая весна

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

О концепции мероприятия

Студенческая весна — конкурс, проводимый с советских времен в сотнях Высших учебных заведениях СНГ. Это главный фестиваль года, который ежегодно весной собирает на сценах актовых залов самый активных и талантливых студентов, представляющих свои факультеты.

Суть — факультеты-участники должны подготовить концертную программу из номеров, соответствующую теме фестиваля, установленную организаторами. Студенты начинают подготовку за 2-3 месяца и должны показать все свои способности, талант и профессионализм, чтобы занять достойное место.

Наша цель — постепенно создать всебелорусский межвузовский конкурс «Студенческая весна», где ежегодно будут выявлять новые таланты, что не только может разнообразить культурную жизнь жителей, но и способствовать развитию белорусского шоу-бизнеса.

К примеру, в России подобный фестиваль впервые был проведен в 1992 году. С 1998 года фестивали и конкурсные отборы «Российской студенческой весны» включены в годовые планы органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации.

Наш первый шаг — межвузовский конкурс студенческого творчества «Студенческая весна – 2009».

Регламент конкурса

По результатам прошедших внутриуниверситетских конкурсов (где соревновались факультеты), от каждого университета-участника сформирована программа, содержащая лучшие номера. Длительность конкурсной программы каждого ВУЗа — до 25 минут.

Эти программы будет комплексно оценивать профессиональное жюри и выберет победителя, а также команды, занявшие второе и третье место.

Победитель получит статуэтку конкурса и главный приз от Генерального партнёра. Команды занявшие второе и третье места, а также все остальные участники получат поощрительные призы.

Поскольку внутриуниверситетский конкурс «Студенческая весна» пока есть только в шести ВУЗах, то именно они и будут соревноваться по правилам, каждый со своей программой лучших номеров. От других ВУЗов будут выбраны отдельные творческие номера, которые в этом году будут участвовать в концерте вне конкурса.

Таким образом, для студентов будет организован большой творческий праздник, как для выступающих, так и для их друзей и болельщиков.
 
ВУЗы, участвующие в конкурсе:

1. БНТУ (Белорусский национальный технический университет);
2. БГТУ (Белорусский государственный технологический университет);
3. БГУИР (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники);
4. БГЭУ (Белорусский государственный экономический университет);
5. РГСУ МФ (Российский государственный социальный университет. Минский филиал).
 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно