24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Вечеринки

Techno Makes Sense: David Att (ESP), Nikita Zabelin (RUS)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Друзья, 22 мая в Loft Cafе на вечеринку на которой выступят талантливые музыканты техно сцены.

Techno Makes Sense – открытое сообщество людей, стремлением которого есть объединение российской техно сцены и техно сцены стран бывшего СНГ в одно движение на почве своеобразного звучания и исторических корней. TMS - это концертный тур по городам с участием приглашенных гостей из зарубежья и локальных артистов, что формирует комуникационную базу для развития электронной музыки на пост советском пространстве. Информационной площадкой TMS стала передача Resonance в эфире радио MegapolisFM 89,5 (Москва), в рамках который в первой части программы звучит только музыка стран постсоветского пространства. Techno Makes Sense — это девиз. Для кого-то техно — это музыкальный жанр с своими характерными чертами, но для нас — это манифест нового времени. Техно как образ мышления, инструмент познания окружающего нас мира. И вот TMS в Минске! Встречайте!

https://soundcloud.com/resonancemsk/resonance-2-wnikita-zabelin-stef-mendesidis-11042015
https://www.youtube.com/watch?v=_aZ3gzWPCJ0
https://www.youtube.com/watch?v=HotVdt0h5js

David Att
David Sierra ака David Att, это смесь мастерства и опыта, выдающая наилучшую, из возможных, музыкальную креатуру: интеллигентное техно, сработанное без спешки, где каждая часть имеет своё значение в цельной концепции. В своём продакшне он не стремится поддерживать динамику «по треку в день», достигая результата не в виде продукта, а в виде своего смысла и своего долга, а как однажды сказал Деррик Мэй, наш долг - хранить мир от плохой музыки. Дэвид Атт сражается против плохой музыки на двух принципиальных фронтах – в студии и на сцене. В студии он обеспечен лучшими инструментами, как цифровыми так и аналоговыми, для конструирования своего очень личного саунда, нацеленного на танцпол, но в сильной ментальной связке с духовностью. Вы можете сейчас оценить его релизы на виниле или в поисках его треков порыться в лучших цифровых фонотеках, на его лейблах Studio 14 или Att Series, так же как на классических лейблах типа Synewave / Sleaze или Software Records, под его старым ником Attemporal. За Dj пультом он, по-старинке, придерживается ручного сведения, за двоих динамично миксуя на старых вертушках Technics, наполняя свои сеты лучшими андеграундными битами из прошлого и будущего.

Резюмируя, получаем правдивую персону, стоящую за правдивым проектом, чья миссия – хранить техно от формул и стандартов.
https://soundcloud.com/monument-podcast/monument63-davidatt
https://soundcloud.com/k1971/k1971-radio-show-episode-17-on-xt3-radio-25-09-2014-david-att
https://www.mixcloud.com/transgressionspodcast/transgressions-podcast-018-david-att/
https://soundcloud.com/studio-14-official/sets/st14-rmx0-untitled-remixes

Nikita Zabelin (Rizhome)
Главный идеолог Techno Makes Sense, являлся резидентом легендарной российской техно-мекки Monasterio. Продвигает своеобразный минималистичный звук, характерный для современной немецкой техно-сцены и за время карьеры диджея и музыканта он смог выработать свой стиль в музыкальных сетах и создании авторских композиций. Сам Никита предпочитает называть себя саунд дизайнером. «Моя музыка – это не песни. Моя музыка – отражение реалий, воплощение каких-то визуальных образов, созданных с помощью современных технологий» – говорит Никита. О том, что этот человек знает, как подать музыку на танцполе, убедились не только в России, но и в берлинском Tresor например и еще многих европейских техно-площадках. В январе 2015 выходит DJ Kicks от Nina Kraviz, который наряду с такими монстрами электроники, как Steve Stoll, Polygon Window (Aphex Twin), Goldie, Adam Beyer и т.д. включает и два трека Забелина, первый: Nikita Zabelin feat. dBridge – So Lonely и второй под псевдонимом Rizhome – Corridor.
https://soundcloud.com/zabelin/nikita-zabelin-boiler-room-271114
https://www.mixcloud.com/zabelin/nikita-zabelin-monasterio-moscow-181013/
https://www.mixcloud.com/Te4enie/nikita-zabelin-pod-vodoy-35-hours-liva-dj-set-210315-the-loft-bar-elektrostal-russia/
http://livestream.com/rtsfmlive/events/3990679/videos/84963927

Energun
Проект Energun создан в 1996 году двумя единомышленниками Денисом Синицыным и Сергеем Максимчуком. Energun выпустили серию виниловых релизов (Salpeter, Kazumi, Highball, etc). После перерыва, взятого в 2006 году, у участников проекта были в основном студийная работа, современное оборудование и эксперименты со звуком, что привело к созданию нескольких побочных проектов, самые известные из которых были вокальные и электронные эксперименты в рамках формирования Energun VS. Logika. Но корни взяли свое и уже в 2011 году на живых выступлениях Energun слышался реальный техно звук. Еще одним важным событием 2011 года стало основание лейбла Energun Records, который в дополнение к своей работе выпустил знаменитых представителей национальной электронной сцены. Ряд новых релизов охотно поддерживается и включен в своих сетах многих звезд техно. Energun последующие годы продолжал способствовать созданию техно. Проект выпустил большое количество релизов на самых известных техно-лейблах (Decoy, Affin, Newrhythmic, Android Muziq, Darknet, Slap Jaxx, AcidWorx и др.), после чего получил огромную поддержку от техно сообщества (Dave Clarke, Richie Hawtin, Giorgio Gigli, Marcel Dettmann, Inigo Kennedy, Milton Bradley, Takaaki Itoh, Mattias Fridell, Kr! z, Norman Nodge, Bas Mooy, Tommy Four Seven и многих других). Дальнейший прогресс дал плоды и сделал в 2014 году рекорд:3 винила - 42 цифровых и 42 трека в различных технокомпилляциях. Но несмотря на плодотворную производственную деятельность на сегодняшний день - Energun, продолжает радовать своими живыми выступлениями, в ходе которых умело сочетает диджеинг с импровизациями на аналоговых синтезаторах и сэмплерах. По словам музыкантов - каждое живое исполнение - своего рода уникальный эксперимент, в ходе которого появляются, иногда интуитивно, бесконечно новые цвета и грани техно-музыки.
https://www.mixcloud.com/technoliveshere/tlhpodcast1_energun/
https://soundcloud.com/ill-doggy/energun-wunderblock-podcast
https://soundcloud.com/nulabel/sets/nultd02-energun-resolution-ep-incl-mtd-miss-sunshine-rmxs-12
https://soundcloud.com/intellighenzia_label/intrs1011-energun-scan-3

Drug (mиnsktechno, by)
https://www.mixcloud.com/kravcov/xb-дruг-mиnsktechno-2015/
https://soundcloud.com/alexeevi4b/xyn-dj-ru-2013-vinyl-techno-dj?in=krautsou%2Fsets%2Fdjdrug-mixes

lbeat (mиnsktechno, by)
https://soundcloud.com/alexey-alexandrovich-1/l-beat-live-music-dj-bar-tlh4
https://www.mixcloud.com/technoliveshere/lbeattumani01/
https://www.mixcloud.com/technoliveshere/minsktechno-lbeat-22062014/
https://www.youtube.com/watch?v=lLGTkvZcYU0

Audiocam (mиnsktechno, by)
https://www.youtube.com/watch?v=OTWLm6IvOMs

Cooper (mиnsktechno, by)
https://www.mixcloud.com/andrejbukatov/pm-20-by-cooper/
https://www.mixcloud.com/andrejbukatov/cut39-by-cooper/
https://www.mixcloud.com/andrejbukatov/cut11/

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Вход:

    150 000 руб.

  • Возрастное ограничение: 18+

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно